он - вопрос №60214

здравствуйте.У меня начинаются отношения с молодым человеком.Мне 16, он старше меня на 6 лет.И иногда я сомневаюсь в искренности его чувств.А вдруг он просто хочет подшутить надо мной? и ему надо только одно? И такое в голову лезит.Я доверяю ему, но разница в возрасте всё равно отпугивает порой

я 12.06.1994

он 25.06.1988

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая olya173!

1. К сожалению, Вы не указали, чего Вы ждёте от экспертов. Хотите избавиться от чрезмерного беспокойства? Или получить гарантии относительно поведения Вашего молодого человека? Последнего Вам эксперты не дадут, по крайней мере психологи. Если Вы не достаточно знаете его, чтобы не сомневаться, то уж нам-то он совершенно неизвестен...

2. Почему Вас пугает именно разница в возрасте? Что, среди Ваших ровесников нет тех, кто захочет подшутить, или кому "надо только одно"? На самом деле это абсолютно никак не связанные с возрастом вещи.

3. А нужно ли Вам БЕСПОКОИТЬСЯ? Что именно Вас пугает? Неизвестность чувств другого человека? Так ведь это может вызывать не обязательно беспокойство, а, например, интерес. Ну, обнаружите Вы, что на самом деле он относится к Вам не так, как Вы предполагали или хотели — стоит ли этого опасаться? Масса людей относится к Вам точно так же, и это ведь ничем Вас не беспокоит. А позаботиться о своей безопасности — и психологической (чтобы не опасаться того, что кто-то вдруг на самом деле захочет так "подшутить" над Вами), и о физической (чтобы не обнаружить, что "ему было нужно только одно") — Вы можете и без этого беспокойства, совершенно спокойно и сознательно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А знаете, не попробуешь — не узнаешь!  "и ему надо только одно" — это Вы тоже выясните в процессе отношений.

"я сомневаюсь в искренности его чувств" — А что он должен сделать, что бы Вы не сомневались?

искренность можно почувствовать только если Вы ему доверяете. Но Вы пишите, что доверяете. но искренности нет? Дорогая Оля, Вы просто боитесь не его, а саму себя. Что где-то можете повести себя не так, как он бы хотел. Вам хочется заинтересовать МЧ так, чтобы у него возникли самые искренние и чистые чувства к Вам!

Пишите мне, я Вам помогу))

Из вашей краткой информации, могу предположить что это первые серьёзные отношения с молодым человеком.

Возраст иногда не имеет значения (беру пример из собственного опыта).

Важно поиследовать цели вашей второй половинке.

Пишите, я вам помогу.

С уважением, Дмитрий.