странная - вопрос №60382

Помогите мне разобраться в себе, очень пршу… Куда ни обращалась — ничгде не помогают… Я не умею общаться с людьми, попросту не знаю что сказать. Не умею поддержать беседу. Я неинтересная и скучная. Не умею радоваться простым вещам. Меня очень легко обидеть. Я не умею знакомиться. Совсем. И на душе у меня тяжело. Мысли дурацкие постоянно. В хорошем нахожу плохое… мнеплохо. Это всё с детства идёт. Я не могла никуда обратиться, т.к. денег у меня не было. Сейчас я очень хочу измениться. Всё бы отдала, чтобы стать весёлой, позитивной, общительной, зажигательной, с чувством юмора. Я много читала, как мне советовали, но мне попрежнему не о чем говорить с людьми. Любая беседа для меня пытка. Я очень завишу от мнения посторонних. Даже когда куплю сумку, очень волнуюсь, что её раскритикуют.Я не оригинальная, не могу смеяться над собой… Мне советовали побороть себя. Например, познакомиться наулице с человеком. Или один раз просто сделать что-то, не долго раздумывая, соглашаться или нет… Например, вчера в наш город приехал мальчик, с которым я хотела познакомиться. Я знала где его встретить, но не пришла… побоялась.что мне будет нечего ему сказать, что я покажусь ему скучной. ..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Осознайте, что Ваша "скучность" и "неинтересность" — это Ваш Выбор. Вы такая, потому что Выбрали быть такой и не плохо с этим справляетесь!

Во первых — прекратите себя осуждать за это. Приятие — себя самой, такой, какая есть — первый шаг. Не о чем говорить с людьми… — а в чем проблема? Если не о чем, значит не говорите. Но Вы хотите говорить или хотите позитивных оценок от других? Хотите "Поглаживаний", поддержки?

Я не буду Вам ничего советывать, хотя мне и очень хочется, но, абсолютно ясно, что это не сработает.

Если вы действительно хотите пойти по пути изменений, значит Вы решитесь написать кому-нибудь из экспертов лично и эффективно пообщаться (используя знания и опыт эксперта).

Вы думаете, если задать вопрос анонимно, то это что-нибудь изменит? Решитесь уже обратиться к кому-нибудь из экспертов — ведь если не начать работать над проблемой, то она сама собой не решится.

Зачем же все так усложнять? Вы же просто критикуете себя со всех сторон.Все может изменится, если Вы решительно сделаете шаг к новой жизни! Пойдите в парикмахерскую или же сами сделайте себе новый имидж. Пусть Вас не волнует реакция других. Первый шаг-это просто решиться показаться другим в новой обложке! Следующий шаг-это пригласить знакомых к себе на фильм-комедию. Даже можно с ними пойти в магазин и взять фильм на прокат. Так Вы сможете вместе выбрать то, что будет интересно всем.Даже тот мальчик, которого Вы так и не встретили вчера, может сегодня стать Вашим другом. А Вы просто не думайте что говорить, будьте сами собой. Раскройте свою душу людям, дайте им понять, что Вы чуткий человек. Вы же можете! Решайтесь!

Доброй ночи!

Знаете, сразу вспоминается мультик про чертёнка и фраза: "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя упех!"))) Нужно себя принять такой какая вы есть. Уверена, что на самом деле у вас много положительных качеств, только вы не хотите их замечать, а может нравится то состояние в которе сами же себя загнали. Если хотите подробнее рассмотреть вашу ситуацию — пишите!