Лечебные травы - вопрос №60400

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, какими травами можно лечиться от гиперактивного мочевого пузыря?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Сначала необходимо выяснить причину гиперактивности мочевого пузыря!!!

Самой банальной причиной причиной, как правило, является воспаление-цистит.

Лучшим средством считается толокнянка, затем-брусничный лист и тысячелистник.

С уважением.

Взять в равном количестве траву череды, сушеницы топяной, травы фиалки и листочков гороха.1 столовую ложку смеси заварить литром воды, пить 5-6 раз в день по половине стакана. При недержании мочи самым надежным средством является смесь травы зверобоя и золототысячника. Эти две составляющие смешивают поровну, заваривают и пьют как чай. До исчезновения проблемы с мочевым  пузырем  лучше не есть арбузы, виноград и сельдерей.

Если не найдете травы золототысячника, то ее неплохо заменить листьями и ягодами брусники, которые тоже представляют собой лечебные травы при заболевании мочевого  пузыря. Отвар готовить и пить аналогично. Кстати, этот отвар хорошо справляется и с подростковыми проблемами недержания мочи!

А вот у меня возник вопрос — почему при недержании используют бруснику, она же обладает мочегонными свойствами?

При цистите, действительно поможет, но если проблемы неврологического характера, то лучше обратиться к неврологу, а про уролога я и не напоминаю:)

Удачи!

Отваром из листьевбрусники  лечат ночное недержание мочи , которое довольно часто, иногда в обременительной форме, бывает у детей и  пожилых. Не взирая на то, что листья действуют мочегонно, в этих случаях наблюдается известный эффект. В таких случаях употребляют смесь из ягод и  листьев брусники  (по 1 ст. ложки того и  другого) с добавлением 2 ложек зверобоя. Эту смесь кипятят 10 минут, в 3-х стаканах воды. Принимают 3 стакана в день, начиная с 4 часов дня и кончая отходом ко сну.

Уважаемая Галина Николаевна! Я про бруснику при цистите говорил.

А причин недержания много, например-опущение маточки, тут уж брусникой не поможешь, только хирургическое лечение- пластика!!!

С уважением.