Закон защиты прав потребителей - вопрос №60418

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Можно ли вернуть автозапчасть или обменять после ее установки (работает с шумами, чего быть не должно)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можно, в соответствии со ст.18 Закона РФ  "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли — продажи. К продавцу лучше обратиться с письменной претензией в указанием ваших требований.

если вы сможете доказать, что деталь неисправна, то можно