Своя веб-студия - вопрос №60450

Здравствуйте! Я хочу создать свой сайт где будет портфолио и расценки на создание сайтов. (что-то типа веб-студии) Обязательно ли для этого регистрировать ЧП ?

Работать буду сам, живу в Украине.

Лучший ответ по мнению автора

Не обязательно!

Можно сначала поработать некоторые время без регистрации ФОП. Как говориться попробовать как пойдет дело и будет ли оно приносить прибыль на которую расчитываешь.
Чтобы не было проблем с налоговой, сдать вконце года декларацию о доходах физического лица и заполнить графу "дохід від іншої професійної діяльності".

Плюсы регистрации ФОП: свой банковский расчетный счет, с помощью которого сможешь вести расчеты с юридическими лицами по безналу. Больше плюсов в этом не вижу никаких.

Минусы: много налогов нужно платить. :)

P.S. Сам так начинал свою деятельность в Интернет 5 лет назад. Я тоже с Украины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще рекомендую собрать разных профи и быть у них посредником работая вне штата. А уже на этой базе ты построишь что угодно. Но быстрее конечно если я подскажу как.

Здравствуйте! Я тоже из Украины, и учитывая вступивший в силу «азаровсий бред», крайне не советую чп-шиться.По крайней мере-на первых порах.Интернет-деятельность никак не урегулирована на сегодняшний день, так что в налоговой смогут на Вас любых собак повесить, вплоть до н/кредита. Будте осторожны, удачи:)