безответная любовь - вопрос №60454

Он-женат. Признавался в любви. Хочет быть со мной. Но действий никаких не предпринимает. Я прекратила отношения. Он не борется за меня. Не ищет встреч и повода поговорить. Говорит, что я сама сделала свой выбор. А все равно не могу без него. Сердце обливается кровью. Думаю о нем. Хочу только его. Люблю его. Сомневаюсь, что сделала правильно прекратив отношения.

Ответы

Вы сделали за него выбор. теперь ему не нужно принемать такого сложного решения. вот он и не делает ничего.

Вы, Алина, молодец. очень сильная женщина. если Вам нужна поддержка или совет — пишите мне в чат

Здравствуйте Алина.

Вам бы в себе разобраться. Вы пишите "он хочет быть со мной". Это не так (видно из письма), на самом деле — Вы хотите быть с ним, но битесь этого (общественное мнение, осуждение социума, ответсвенность за разрушение чужой семьи) и потому ожидаете, что эту ответсвенность он возьмет на себя (а он не возьмет, потому и "не борется за Вас". Ему это просто не нужно, это Ваше желание). Вы правильно сделали, что прекратили эти отношения, это было зрелое решение. Осталось научиться жить для себя (без него), строить свои отношения. Помочь?

Понимаете Алина, ставить условия, это проще всего! А бороться за своё счастье пробовали? Правда тут самое главное не наделать глупостей. А действовать только используя психологические приёмы. Читайте профиль, пишите. С ув. Александр.

Здравствуйте, Алина.

Вы сделали правильно, решившись на выбор, хотя вам наверняка было очень трудно и не менее трудно сейчас. Ваши сомнения говорят о том, что вы осознанно или нет, хотели не закончить отношения, а подтолкнуть мужчину к активным действиям. Но в таких ситуациях всегда большой риск, что все будет наоборот, где тонко там и рвется. Но посмотрите на все с другой стороны: он показал этим свои чувства, вернее их скудность; если он ничего не предпринимал и не делает этого сейчас, значит его все в итоге устраивает. Возможно он и сам хотел сделать подобный шаг, но не смог и предпочел переложить эту ответственность на вас.

Человек в каждый момент времени делает наилучший для себя выбор! К тому же, в вашей ситуации много "+" моментов: вы не взяли на себя грех разрушить чужую семью; вы вовремя закончили деструктивные (как оказалось) для себя отношения, хотя множество женщин годами тянут эту ситуацию, проживая не свою жизнь, теряют годы и другие возможности.

Теперь, когда выбор сделан, нужно взглянуть в глаза своим чувствам и понять где любовь, а где любовная зависимость, а также понять, что большая часть ваших мучений возникает по причине того, что хоть вы и завершили ситуацию
внешне, она осталась незавершенной для вас и вы мучаетесь от неизвестности почему он выбрал не вас, почему ничего не предпринимал, как относится(лся) на самом деле. Часто уже одно понимание того, что наши чувства имеют другие причины дает нам возможность значительно уменьшить их.

Счастья вам и удачи, Татьяна.

Здравствуйте, Алина.

Вы сделали правильно, решившись на выбор, хотя вам наверняка было очень трудно и не менее трудно сейчас. Ваши сомнения говорят о том, что вы осознанно или нет, хотели не закончить отношения, а подтолкнуть мужчину к активным действиям. Но в таких ситуациях всегда большой риск, что все будет наоборот, где тонко там и рвется. Но посмотрите на все с другой стороны: он показал этим свои чувства, вернее их скудность; если он ничего не предпринимал и не делает этого сейчас, значит его все в итоге устраивает. Возможно он и сам хотел сделать подобный шаг, но не смог и предпочел переложить эту ответственность на вас.

Человек в каждый момент времени делает наилучший для себя выбор! К тому же, в вашей ситуации много "+" моментов: вы не взяли на себя грех разрушить чужую семью; вы вовремя закончили деструктивные (как оказалось) для себя отношения, хотя множество женщин годами тянут эту ситуацию, проживая не свою жизнь, теряют годы и другие возможности.

Теперь, когда выбор сделан, нужно взглянуть в глаза своим чувствам и понять где любовь, а где любовная зависимость, а также понять, что большая часть ваших мучений возникает по причине того, что хоть вы и завершили ситуацию
внешне, она осталась незавершенной для вас и вы мучаетесь от неизвестности почему он выбрал не вас, почему ничего не предпринимал, как относится(лся) на самом деле. Часто уже одно понимание того, что наши чувства имеют другие причины дает нам возможность значительно уменьшить их.

Счастья вам и удачи, Татьяна.