меня кинули ? - вопрос №60559

я пишу от перового лица, по просьбе моей хорошей подруги и друга! дело в том что девушка проживала и родилась в г.Владимир с 1977гр, по адресу: ул. Тракторная д.11 кв.71, но 2002 году уехала в Москву, далее проживала в Москве у молодого человека, за которого в дальнейшем вышла за муж и в настоящее время является его женой.По выше указанномуадресу родной брат решил продать квартиру с целью расширения жилья, при этом попросив свою сестру выписаться из этой квартиры для дальнейшей продажи(а в данный момент о ней идёт речь) и пообещав ей на бумаге не заверенной нотариально, выплатить 250 тысяч рублей, якобы с продажи квартиры, до 2016 года, 50 тысяч рублей были получены наличными в руки моими друзьями.По прошествии времени моя (подзащитная) узнала, что квартира была продана за большую цену, чем предполагали продать.В результате вопрос? Может ли она претендовать и отсудить те деньги которые ей полагаются по закону, т.е. претендовать на 1/4 суммы от проданной 2х комнатной квартиры??

Ответы

Девушка может претендовать на сумму указанную в расписке, на 1/4 вряд ли, так как это ничем не подтверждено я так понимаю.