Платить ли налог в 6% если фирма не работала? - вопрос №60604

Здравствуйте! У меня такой вопрос — я зарегестрировался как индивидуальный предприниматель и был поставлен на учет 07.06.2010 г. и сразу же перешел на упрощёнку в 6%, но фирма не работала пока что ни одного дня, никаких переводов и поступлений, стоит ли платить налог и если да, то из какого расчета, или достаточно только сдать декларацию? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, если вы зарегистрировались как ИП (исходя из Вашего вопроса я понимаю, что "фирма" — это ИП), но доходы не получали, то вы налог по УСН не платите, а только сдаете в ИФНС до 31.03.2011 г. нулевую годовую декларацию по налогу УСН и пустую книгу учета доходов.

При этом вы должны были до 31.12.2010 г. заплатить за себя фиксированный взнос в ПФР за 2010 год в сумме 6768,22 руб. (12002,76 х6/12 + 12002,76/12х23/30) и отчитаться в ПФР до 01.03.2011 г. Реквизиты оплаты можно узнать в территориальном ПФР по месту Вашего учета.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 6% налога платится с доходов, значит, если фирма не работала, то и доходов не было. Указывайте все это в декларации, и налог будет за отчетный период нулевой