Наследство квартиры (Очень важно для нас) - вопрос №60622

Умер отец, квартира приватизирована на сына и на покойного отца, он же владелец квартиры (Отец покойный), с мачехой отец был расписан и мачеха не была прописана в квартире. Сын покойного отца прописан в квартире. Посоветуйте как правильно поступить сыну в данной ситуации и какая часть наследства пренадлежит сыну? (Квартира 2 комнатная). Пожалуйста ответьте, если нужно оплатить то скажите сколько, надеемсявсей семьёй на вашу помощь!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, по закону наследниками первой очереди являются супруг, дери и родители. Таким образом сын как и мачеха (жена) являются наследниками первой очереди. Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти обратится к нотариусу по месту открытия наследства. Если нет других наследников первой очереди или завещания, то, скорей всего, унаследуют смачехой в равных долях.