мужское мнение - вопрос №60651

Мой любимый муж при каждом удобном случае (несколько раз в день), говорит, что все женщины гулящие. Это начинает надоедать. Я спрашивала, может кто-то из бывших подружек предавал его, не признается, приводила примеры порядочных женщин, которые всю жизнь прожили с одним мужчиной — не помогает. Начинаю повышать голос при очередном упоминании о " порядочности" женской. Можете как-то помочь, как переубедить егои почему так происходит? Заранее благодарна.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, tandrena!

Помните фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки»? – сцена Вакулы и колдуна, и ответ сельского колдуна, на вопрос где искать:

 «Тому далеко не нужно идти за чёртом у кого чёрт за плечами».<o:p></o:p>

Видимо, Ваш муж попал на ту Вашу больную струну, которая и Вас саму беспокоит.

Примеры чьи-то, у кого-то… где-то там, не работают, если внутри нет этой веры своим, пусть даже и убедительно звучащим правдиво словам.

Для работы с Вашим чувством вины – обращайтесь на личную консультацию.

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств, Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.  Причин такого поведения вашего мужа может быть несколько. Не повышайте голос на мужа и не спорьте — ни к чему хорошему, кроме сор, это не приведет. Используйте юмор и правило бумеранга. В следующий раз выслушайте мужа до конца и спросите, почему он так считает? А потом вы расскажите мужу рассказы (сказки)  о мужской "порядочности", по аналогии с теми, которые рассказывает он. Только помните — главными (отрицательными)  героями ваших рассказов станут мужчины.

Любви вам, мудрости и терпения.  Лидия

А что вас, собственно, раздражает (ведь раздражает же...)? То, что муж не "корректируется"? Хотите и в этом быть правой? Вы сдя по всему, человек крутой: любите повластвовать. Нет? Муж, видимо, хочет вас как-то поствить ниже себя временно. Это трудно переносимо? Даже временно? Он вам говорит: ты такая же как они; ты хуже меня… Вы не согласны. И на здоровье. Имеете право. Вы ведь умеете ставить его "на место". Здесь не получается. Хотите, что бы эксперты помогли вам улучшить ваши манипуляторские способности?

Здравствуйте.

Муж любимый — это замечательно!  Скажите, а ЗАЧЕМ Вам его переубеждать? Может просто закрыть эту тему для обсуждения, раз она провоцирует конфликты?

Если каждый в результате остается при своем мнении, так зачем же ссориться с любимым?

Можно правда задать ему один вопрос: "Ты мне это сейчас ЗАЧЕМ говоришь?". Но только этот вопрос и только в таком виде. Без продолжений и отсебятины.

Тогда есть шанс понять чего же он хочет на самом деле.

здравствуйте А вы в следующий раз ему скажите в ответ «да все они такие, зато как тебе повезло со мной, любимый!!»

а еще о чем здесь спорить? просто используйте ситуацию в свою пользу)