мужское мнение - вопрос №60651

Мой любимый муж при каждом удобном случае (несколько раз в день), говорит, что все женщины гулящие. Это начинает надоедать. Я спрашивала, может кто-то из бывших подружек предавал его, не признается, приводила примеры порядочных женщин, которые всю жизнь прожили с одним мужчиной — не помогает. Начинаю повышать голос при очередном упоминании о " порядочности" женской. Можете как-то помочь, как переубедить егои почему так происходит? Заранее благодарна.

21.02.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, tandrena!

Помните фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки»? – сцена Вакулы и колдуна, и ответ сельского колдуна, на вопрос где искать:

 «Тому далеко не нужно идти за чёртом у кого чёрт за плечами».<o:p></o:p>

Видимо, Ваш муж попал на ту Вашу больную струну, которая и Вас саму беспокоит.

Примеры чьи-то, у кого-то… где-то там, не работают, если внутри нет этой веры своим, пусть даже и убедительно звучащим правдиво словам.

Для работы с Вашим чувством вины – обращайтесь на личную консультацию.

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств, Валерий Егоров.

22.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.  Причин такого поведения вашего мужа может быть несколько. Не повышайте голос на мужа и не спорьте — ни к чему хорошему, кроме сор, это не приведет. Используйте юмор и правило бумеранга. В следующий раз выслушайте мужа до конца и спросите, почему он так считает? А потом вы расскажите мужу рассказы (сказки)  о мужской "порядочности", по аналогии с теми, которые рассказывает он. Только помните — главными (отрицательными)  героями ваших рассказов станут мужчины.   

Любви вам, мудрости и терпения.  Лидия

21.02.11

А что вас, собственно, раздражает (ведь раздражает же...)? То, что муж не "корректируется"? Хотите и в этом быть правой? Вы сдя по всему, человек крутой: любите повластвовать. Нет? Муж, видимо, хочет вас как-то поствить ниже себя временно. Это трудно переносимо? Даже временно? Он вам говорит: ты такая же как они; ты хуже меня… Вы не согласны. И на здоровье. Имеете право. Вы ведь умеете ставить его "на место". Здесь не получается. Хотите, что бы эксперты помогли вам улучшить ваши манипуляторские способности?

21.02.11

Здравствуйте.

Муж любимый — это замечательно!  Скажите, а ЗАЧЕМ Вам его переубеждать? Может просто закрыть эту тему для обсуждения, раз она провоцирует конфликты?

Если каждый в результате остается при своем мнении, так зачем же ссориться с любимым?

Можно правда задать ему один вопрос: "Ты мне это сейчас ЗАЧЕМ говоришь?". Но только этот вопрос и только в таком виде. Без продолжений и отсебятины.

Тогда есть шанс понять чего же он хочет на самом деле.

 

21.02.11

здравствуйте А вы в следующий раз ему скажите в ответ «да все они такие, зато как тебе повезло со мной, любимый!!»

а еще о чем здесь спорить? просто используйте ситуацию в свою пользу)

22.02.11

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store