кошачий корм - вопрос №60708

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вредно все таки кормить кошку Вискасом? Столько мнений в интернете начиталась! И почему то говорят что нужно только каким то один корм давать, нельзя менять. Чем это вредно?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если кошка ест — кормите смело. Кошки гораздо мудрее, чем мы. Если вредно, то ни одна кошка, даже голодная, есть это не будет. Моя коша лопает Вискас с не меньшим энтузиазмом, чем Рояль Канин. У нас 2 полюбившихся корма — то один хотим, то другой. Не брезгует и едой с человеческого стола. Особенно любит клубнику и мандарины. А вот на колбасу, кусочек которой я ей предложила, когда корм кончился, а мне было лень идти в магазин, шипела как на "врага номер один". Я сперва подумала, что кошатина зажралась и капризничает… Но нет. На эту колбасу шипят и голодные уличные кошки. А колбаса не дешёвая, хороший сорт. И на человеческий неквалифицированный вкус очень даже вкусная. Вот так-то. Я теперь еду на своей коше тестирую. Беру немного сперва — предлагаю кошке, если не ест, то не едим и мы. И, между прочим, правильно делаем. что к кошиному мнению прислушиваемся. Во всяком случае, лично я, забыла что такое неприятности с желудком.

Ни одна фирма — не важно дорогая у них продукция или дешёвая — плохое для животинок не выпустят.  Приведу пример. Вот если у человека начнутся проблемы со здоровьем от какого-то продукта. Это кого-то взволнует. кроме него самого и близких? Нет. Мы ж бесплатно рождаемся. А вот если заболеет или потеряет товарный вид выставочная породистая кошка или собака, то хозяин и клуб, где он состоит, могут подать на фирму в суд и отсудить весьма и весьма хорошую сумму. Плюс скандал вокруг фирмы и потеря покупателей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не могу сказать на счёт вреда Вискаса, но мой Фишер ест его уже 10 лет, с самого малолетства. Весит 10 кг, соседка снизу спрашивает постоянно: Олег, что у Вас малой какой бегает?))))))))) Нет, это Фишер.В рационе и свежее мясо, курица, рыба, филе разумеется, и в варёном виде то же.Но это дня три или чуть в процессе дня, а так корма.Причём пакетиковую "тушёнку" из ароматизированой сои вообще не признаёт!!!

Корма меняем, подбираем, то мы то хотим, то это. Не будет есть, просто отдаю подвальным кошечкам. Всё его гражусь туда же на специализацию отправить, но только гражусь, своё, родное, любимое!!! Нельзя!!!

Мама, пока я отъехал, почикала его ещё котёнком, поэтому такой вес.Порода голубой перс, не экстримал(приплюснутый) нормальный носик, с горбинкой! Характер-чуть покруче, чем у Ивана Васильевича Грозного!

Это мы можем съесть мясо с гормонами и антибиотиками и не заметить, а они-НЕТ!!! Так что за них не переживайте!!! Если ест, значит нравится!!!

С уважением.

Конечно вредно! К как и продукты питания, корма делятся на разные сегменты, вискас относится к самому недорогому сегменту. Это все равно что сравнивать сливочное масло и спред-маргарин.Чтоб животные его кушали туда добавляют всякие ароматизаторыи наполнители.Мой кот с огромным удовольствием поедает вискас и отказывается от корма премиум-класса.Это как дети отказываются от натурального компота, но литрами глотают колу.Если стоит вопрос что вам удобно кормить животное кормом, выбирайте профессиональные корма, как заводчик я вам рекомендую фирму Хиллс, у них широкая линейка кормов, вы сможете разнообразить меню коту.Если же у вас нет мат возможности покупать такой корм-кормите мясом рыбой и кашами, кисломолочкой, но ни в коем случае не кормами типа вискаса, это грозит вашему питомцу аллергией, камнями в почках. Помните, дорогой и качественный продукт в рекламе не нуждается, а корма из опилок и отбросов широко рекламируют, к сожалению приписывают советы ветеринаров и заводчиков, что вообще аморально.

Здравствуйте!

Если рассматривать кошачий корм с точки зрения питательности и насыщенности витаминами, то Вискас действительно стоит на последнем месте этого рейтинга. Если Вы выбираете корм, то отдавайте предпочтения Премиум классу: ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.