отпуск - вопрос №60786

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли мне сейчас дать отпуск? Я работала с апреля временно до ноября, в ноябре меня перевели на постоянную работу, и когда было предложение выбрать месяц когда пойти в отпуск я выбрала сентябрь, могу я ли сейчас я взять отпуск? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Фактически отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Актически право на отпуск Вы заработали в ноябре, проработав полгода. Если желаете пойти в отпуск сейчас, это можно сделать только с согласия работодателя. Если он будет против — то только в сентябре.