Как избавиться от зависти и ревности? - вопрос №60794

Меня мучают эти оба чувства, они мешают мне жить в гармонии и получать удовольствие от жизни. Как я ни пыталась избавиться от них — ничего не получается, проходит время и все возвращается на круги свои. Особенности моей ревности таковы — я ревную только к особам, которые более красивее и сексуальнее, чем я, и которые более соревшеннее чем я, т.е. этообладательницы идеальных пропорций в фигуре и во внешности, а также особы, достигшие определенного статуса, материального положения и т.д. на которых нельзя не обратить внимание, учитывая и яркую внешность и выпуклые формы, еле прикрытые дорогущими мехами и леггинсами, а также дорогая атрибутика — машины, аксессуары, "собачки", надутые губки и т.д. Помогите пож-та побороть эти недуги разрушающие меня изнутри. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
22.02.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам не дает спокойно жить не ревность и зависть, а комплекс неполноценности. Вы остро переживаете контакт с любой представительницей женскоо пола, которая по вашим критериям лучше вас. Однако, вы должны знать, что наше самое главное богатство и красота находятся внутри. И, если капнуть глубже, многие из этих барышень с собачками на дорогих машинах, внутри могут быть пустыми и не интерсными, полными своих страхов и комплексов. Поэтому, чему уж тут завидовать. То, что вы так реагируете на внешнюю атрибутику говорит о том, что это внешнее у вас в большом приоритете. И до тех пор, пока у вас такое мировоззрение, вас будет это задевать. Обратите больше внимания своему внутреннему миру, ценностям, приоритетам. А также постарайтесь принять свою индивидуальность, увидеть в себе свои сильные качества, которые наверняка у вас есть, и за которые ценят и любят вас ваши близкие. 

22.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любые капризы за ваши деньги. Пишите. Сделаем из вас нормального человека, который будет жалеть тех кому вы сейчас завидуете. С ув. Александр.

22.02.11

Начинайте искать в себе те плюсы,  которых нет ни у кого больше :-)  Корни Вашего поведения --  в страхе конкуренции с теми,  кого Вы считаете лучше себя.
 

22.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
03.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store