Как избавиться от зависти и ревности? - вопрос №60794

Меня мучают эти оба чувства, они мешают мне жить в гармонии и получать удовольствие от жизни. Как я ни пыталась избавиться от них — ничего не получается, проходит время и все возвращается на круги свои. Особенности моей ревности таковы — я ревную только к особам, которые более красивее и сексуальнее, чем я, и которые более соревшеннее чем я, т.е. этообладательницы идеальных пропорций в фигуре и во внешности, а также особы, достигшие определенного статуса, материального положения и т.д. на которых нельзя не обратить внимание, учитывая и яркую внешность и выпуклые формы, еле прикрытые дорогущими мехами и леггинсами, а также дорогая атрибутика — машины, аксессуары, "собачки", надутые губки и т.д. Помогите пож-та побороть эти недуги разрушающие меня изнутри. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам не дает спокойно жить не ревность и зависть, а комплекс неполноценности. Вы остро переживаете контакт с любой представительницей женскоо пола, которая по вашим критериям лучше вас. Однако, вы должны знать, что наше самое главное богатство и красота находятся внутри. И, если капнуть глубже, многие из этих барышень с собачками на дорогих машинах, внутри могут быть пустыми и не интерсными, полными своих страхов и комплексов. Поэтому, чему уж тут завидовать. То, что вы так реагируете на внешнюю атрибутику говорит о том, что это внешнее у вас в большом приоритете. И до тех пор, пока у вас такое мировоззрение, вас будет это задевать. Обратите больше внимания своему внутреннему миру, ценностям, приоритетам. А также постарайтесь принять свою индивидуальность, увидеть в себе свои сильные качества, которые наверняка у вас есть, и за которые ценят и любят вас ваши близкие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любые капризы за ваши деньги. Пишите. Сделаем из вас нормального человека, который будет жалеть тех кому вы сейчас завидуете. С ув. Александр.

Начинайте искать в себе те плюсы,  которых нет ни у кого больше :-)  Корни Вашего поведения --  в страхе конкуренции с теми,  кого Вы считаете лучше себя.