Помогите пожалуйста определиться с профессией. - вопрос №60835

Уважаемые эксперты)

Помогите пожалуйста определиться с профессией))

Я учусь на втором курсе на биологическом факультете, и понимаю что совсем не моё, уходить не знаю как, боюсь огорчить маму. А так я пишу стихи, увлекаюсь историей, актёрским мастерством.А живу и учусь в Калининграде.Подскажите пожалуйста, в чём я найду себя, стоит мне уходить и куда лучше поступать. Я совсем запуталась(

Заранее большое спасибо)

Кристина 21.08.1991 времярождения 10:55 Казахстан

Лучший ответ по мнению автора

Что бы не нанести Вам вред, советом, надо разобраться в Вашем внутреннем мире и Ваших глубинных стремлениях. Нельзя сделать выводы, и Вам в том числе, основываясь на сию минутноных эмоциях или моде.

Если окажется, что диплом (специальность) не соответствует Вашим внутренним устремлениям, то Вы не сможете реализовать себя в полной мере или потратите на это много лишнего времени и сил.

Если диплом (специальность) совпадет с тем, что "сидит" в Вас, то Вы сможете добиться больших результотов с минимальными затратами времени и сил.

В итоге, для принятия решения о выборе ВУЗа, Вам надо понять, что Вам надо получить в конце и для чего. Для этого с Вами должен поработать человек, умеющий определить Ваши внутренние желания. Подробнее — в личной консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обучаясь по выбранной специальности, займитесь общественной работой в своем вузе: создайте и ведите газету курса, пишите сценарии и ставьте пьесы, играйте сами. Так в ходе учебы узнаете, подходят ли вам творческие профессии, о которых вы мечтаете.

Бросать учебу ни в коем случае бросать не нужно. Узнайте в деканате, после какого курса можно перевестись куда вам нужно. Удачи Вам.

GIA

Вы знаете, я бы посоветовала Вам оставаться в этом же институте, если Вам не интересен этот факультет, то переведитесь на тот который пригодиться по жизни, что-нибудь с медециной, может что-то с женским здоровьем, с массажем или еще что, что думаете понадобится Вам и Вашей семье. Сейчас в сфере здоровья все на деньгах и обмане, Вам не помешает любое медецинское образование, а писать стихи и участвовать в какойто актерской деятельности можно параллельно, есть курсы актерского мастерства, в крайнем случае на них походите!

Похоже, что биофак Вам следует окончить. Возможно, впоследствии вы измените свое мнение по поводу биологии. А вот в плане творческих профессий — оставьте пока их в качестве хобби.