Мои страхи - вопрос №60855

Как избавляться от своих страхов? и плохих угнетающих мыслей? Когда в общем всё хорошо в жизни Заранее всем спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Улыбаться им и благодарить их за то, что они есть! Ведь с точки зрения Вашего внутреннего мира они Вам зачем-то нужны, от чего-то Вас предостерегают, от кого-то спасают.

Улыбайтесь им, относитесь к ним с благодарностью. Если будете бегать от ни или бороться, стараться избавится — они будут расти, так как не выполнили свою функцию. а если просто обратите на них внимание с благодарностью и улыбкой — они уйдут. Быстро, но не сразу.

Будут вопросы — пишите!

С уважением к Вам и к Вашей жизни,

психолог,

Денис Лунев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю — первый шаг — обсудить их с кем-то, кто может указать Вам на причины Ваших страхов и угнетающих мыслей!

Это как выход в другое пространство. Вы — говорите эксперту о своих страхах, вместе анализируете их и вот… вы в мире причин. Вы начинаете понимать "откуда растут ноги", Вы начинаете понимать как можно мыслить и чувствовать по другому! Это захватывает. После позитивного опыта изменений, Вы никогда не сможите остаться прежней!

Успеха Вам.

Разбираться с причинами своих страхов и негативных мыслей. А причина эта — нереалистичные убеждения, которые при столкновении с реальностью и порождают неадекватные страхи (говорю именно о неадекватных, потому что во многих ситуациях страх, если он не черсчур силен — вполне нормальное и даже нужное явление), обиды и прочие негативные эмоции. С коррекцией этих убеждений изменяются и Ваши эмоциональные реакции, и привычные мысли. Как это сделать технически? Поработать со специалистом, например, выбрать кого-то из экспертов здесь на сайте, и обратиться к нему за консультацией. Разумеется, придётся некоторое время настойчиво работать — мгновенно многолетние привычки, в том числе привычки думать и чувстовать определенным образом, не исчезают, но результат будет.

Скорее всего Вы боитесь потерять то хорошее, что есть в Вашей жизни.  Имеет смысл использовать этот страх  примерно так — как хорошо, что… это не случилось, как хорошо, что… этого нет на самом деле… и.т.п. Превратите это сравнение в такую игру и постепенно  Вы станете  ценить текущий момент, где у  Вас  все ОК. Удачи.