кредит под залог недвижимости - вопрос №60934

Вопрос по кредиту под залог недвижимости.

Выступаю в данной ситуации кредитором, интересует следующее:

1) какие документы требуются от заёмщика (в каких инстанциях эти документы можно получить, особенности их получения)

2) как правильно составить договор займа с залоговым обеспечением (залог — квартира).

Заранее спасибо. Жду звонка.

Ответы

Составляете договор займа. Есть типовой договор. Но лучше такие вещи составлять у нотариуса.