развод - вопрос №60975

мой муж тиран. Я с ним очень несчастлива. Он не поднимает на меня руки но морально добивает уже три года. Я всегда его прощала по слабости характера но сейчас думаю что поломаю свою жизнь до конца. У нас есть ребенок 6 мес.

Я не знаю то мне делать.Жить с ним ради ребенка? Просто боюсь совершить грех разлучить отца и ребенка. Мнеочень нужен ваш совет. Помогите.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Понимаете, простым советом остановить вашего мужа невозможно! Научить вас советом противостоять агрессии, тоже не возможно. Вам нужна консультация. Простые решения этой проблемы не работают. Пишите. С ув. Александр.

Здравствуйте. Ребенку, конечно важен отец, но по существу он будет важен в 5 лет. А вот по-настоящему ему нужна спокойная и счастливая мама, которая сможет ухаживать за ребенком так, чтобы он почувствовал доверие к миру — это важно. Если у него будет "тревожная мама", то не мужрено, что и у ребенка будут проблемы с психикой. Если Вам действительно так тяжело и Ваш муж не является для Вас опорой и поддержкой — стоит задуматься о расстовании.

Если Вам нужна консультация или просто совет — пишите мне в чат

 Если вам удобно оправдывать свою слабость ребёнком, ну, чтож, значит так и есть. Но и вы и я знаю, что  причина вашего пребывания совсем не в ребёнке.  Ваш брак находится в критическом состоянии. Вы нуждаетесь в помощи. Вам надо выбрать эксперта и проработать этот вопрос. Не всё так трагично. Надо найти к мужу новый подход.  Это вполне возможно.

Вы скорее сломаете и свою жизнь и жизнь ребенка, если останетесь с мужем-тираном. Жить ради ребенка — это большая иллюзия! Вы не сделаете ребенка счастливее, если он будет свидетелем постоянных унижений своей матери. И еще один момент: развод — это расторжение отношений между мужем и женой, но никак не лишение того же отца его родительских прав. Тоесть он вполне может принимать участие в воспитании ребенка, но ровно столько времени, сколько вы посчитаете нужным и безопасным для его психоэмоционального развития. Удачи вам.

Если Вы верующий человек, то по вопросам греха обращайтесь к священнослужителю Вашей религии. Если же нет, то зачем именовать это грехом? И подумайте, как, возможно,  Ваш муж будет обращаться с ребенком, когда он подрастёт, и как ребенок будет жить в такой обстановке, что для ребенка лучше. И обдумав всё, решайте. А решать за Вас никто не может и не будет.

если вы хотите остаться с ним только ради ребенка — этого делать ни в коем случае нельзя! ребенок все прекрасно чувствует и понимает. у него заложится неправильная "картинка семьи", что помешает ему устроить свою личную жизнь. возможно, он будет винить себя, ведь это из-за него мама несчастна. поэтому еще больший грех вы совершите если останетесь с ним.  вам ведь не обязательно запрещать ему видеться с ребенком, возможно как-то договориться о встречах и т.д.