цена иска - 134.000 рублей - вопрос №61009

Здравствуйте! Моему сыну, его родная тетя, подарила квартиру. оформили договор дарения, зарегистрировали в юстиции. Я согласилась, в благодарность за ее поступок, ухаживать за ней. Оставила работу, потратила все свои сбережения на нее, Через пол года тётя передумала и потребовала отказаться от подарка. Она подала в суд, в исковом заявлении обвинила нас в обмане, Что мы на нее давили, Заставили оформить противее воли, уговорили, загипнотизаировали и еще много всякой лжи и грязи. Мы живем в другом городе и никаким образом не могли повлиять на ее решение. Она позвала нас подписать договор когда дкументы ужебыли готовы. В исковом заявлении указана цена иска — 134.000 рублей(это кадастровая цена квартиры), что это значит и какие шансы у нас в суде?, и просит отменить договор дарения Тете 86 лет

1 ответ

Ответы

Если речь идет о простом договоре дарения, а не о договоре отчуждения с условием пожизненного содержания, то ТЁТЕ придется привести веськие доказательства ввода ее в заблуждение.Если доказательств нет, а лишь голословные заявления о вводе в заблуждение, то ваши шансы на сохранение квартиры 90%.Проверьте не занимались ли она анологичными делами ранее, чтобы не попахивало тут мошенничеством со стороны тети. Цена иска — это размер метриальных требований, из которых исчесляется размер госпошлины при подаче иска, и которая взыскивается Решением суда с проигравшей стороны.