анализ ТТГ - вопрос №61050

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 20 лет. У меня пробблемі, кажется со всем.Началось всё с прекращения месячных. Лечили меня прогестероном и противозачаточным, месяц кровоточила и снова на пол года тишина. Но, проблема не только в этом. У меня частые приступы агресси, разражительности, выпадают волосы, болят зубы, спина, давление(кровь в носу), желудок постоянно болит… кажется всёи сразу. Меня все врачи морозят и посылаютк другому, последним был эндокринолог… и анализ ТТг...1,406 мМЕ/л это норма?

Ответы

Светлана, ТТГ у Вас в норме. Вам нужно найти хорошего эндокринолога или обратиться к нашим экспертам-эндокринологам, они подскажут, какие анализы сдавать (если конечно у Вас есть возможность сдавать платные анализы).

По Вашему описанию состояние действительно похоже на тиреотоксикоз, нужно сдать повторно ТТГ, свободные Т3 и Т4, найдите хорошую лабораторию, т.к. часто эти анализы бывают неточны. Например, в Москве все мои знакомые эндокринологи доверяют только лаборатории ЭФИС, на втором месте Инвитро.

Удачи!

24.02.11

Галина Николаевна абсолютно права на счёт доверия к лабораториям и спецам! Каждый из нас работает с теми кому бесконечно  доверяет! Моему товарищу в новой "суперклинике" сделали гормоны щитовидки, по тем анализам температура его тела должна была соответствовать 2-3 градусам по Цельсию!!! Деньги нам вернули.В таких случаях не нужно повышать голос, нужно правильно улыбнуться и сказать: добрый день!)))

Ваш ТТГ( норма 0,4-4,0 мЕД/л) в пределах нормы. Я сторонник забора крови в 4-6 часов утра, когда железа даёт пики активности!!! Но этого почему-то никто у нас не делает(((

А гипертрофию щитовидной железы и на УЗИ поставить можно!

На счёт menses цикла пройдите УЗИ полости маточки в середине цикла, можно в конце и нужно посмотреть, как нарастает слизистая(эндометрий). А потом уже делать выводы! 

А Вас этими ОК(оральные контрацептивы) и прогестероном доведут до полного уничтожения эндометрия!!! Это лохотрон, а не лечение! Вызывание мазни!!! А цикл ведь называется маточно-овариальным, а команды идут из мозга-гипофиз-гипоталамус-щитовидная железа-вилочковая-молочная-поджелудочная-надпочечники, а потом уже  яичники и маточка!!! И обратная связь! Тонкая система! И налаживается не одной таблеткой!!! И не в один день!!!

Как сказал великий актёр Моргунов: пусть тренируются на кошечках!!! И-то на керамических!!!

Доверяйте профи!!!

С уважением!

24.02.11

Олег Генрихович! При тиреотоксикозе довольно редко бывает гипертрофия щитовидной железы, но опытный функциональный диагност по УЗИ диагноз поставит.

А вот "болят зубы, спина" говорит мне еще и о проверке околощитовидных желез и уровня паратгормона (но это слишком сложно и мало где делают),  а в биохимическом анализе крови обратить внимание на кальций общий и ионизированный.

24.02.11

Большинство проблем в организме идет из головы. А точнее, от искаженного восприятия действительности. Тело реагирует на то, что ей диктует психика и когда не может справляться с трудностями, то заболевает. Каждая болезнь имеет свое психологическо происхождение. И каждая болезнь отображает свои нерешенные внутренние проблемы. Начните лечение с психотерапии, а там сами увидите от куда "ноги ростут" ваших болезней.

25.02.11

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
20.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store