красные пятна на языке - вопрос №61119

Здравствуйте, меня зовут Елена, меня мучает одна проблема, связанная с моим языком. Месяца 3 назад у меня внезапно на языке стали появлятся красные пятна, как бы вызженые, к врачу не обращалась, но многие знакомые говорят что ничего страшного и это географический язык, я конечно не знаю, может это связано с желудком или давлением, потому что многим такие диагнозы ставят, уменя хронический гастродуоденит, и месяца 3 у меня почти каждый день кровь с носа идет. С чем это может быть свзано???? помогите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Действительно, так называемый географический язык может появиться в связи с проблемами с желудочно-кишечным трактом (желудок, двенадцатиперстная кишка, печень).Также такое явление может вызвать проблема со щитовидной железой, кроветворными органами, нервной системой, не исключена и пищевая аллергия.Также существует и нехватка витаминов.В любом случае, Вам нужно на очный приём к врачу.

Вот ещё полезная ссылка http://www.stomatolog.ru/doctor.asp?c=219&d=1338

Вы анализы крови сдавали?

Ежедневные носовые кровотечения — это уже совсем не норма. За 3 месяца у Вас гемоглобин должен снизиться до 100, а может и до 80 г/л, только Вы это не замечаете, т.к. анемия хроническая.

Срочно сдайте общий и биохимический анализы крови, как минимум.

Непременно идите к врачу!

На языке отражается великое множество разных болезней. И только врач может разобраться, что происходит. Может быть, это географический язык, а может быть что-то намного серьезнее. Не буду вам перечислять тут добрую сотню диагнозов, вы можете почитать кое-какие признаки ТУТ, но точно оценить ваше состояние может только врач при очном осмотре. Не забудьте проконсультироваться и у стоматолога — возможно, нужно будет еще и лечение зубов и десен.

И займитесь очень серьезно своим носом! Такие кровотечения могут быть одним из признаком какого-то заболевания — начиная с патологии крови, кончая системными болезнями. Заочно невозможно разобраться в вашем диагнозе. Думаю, что и очно врачу потребуется немало времени, чтобы понять, что же с вами происходит. Не откладывайте. Само не пройдет. Идите, обследуйтесь и лечитесь!

Желаю здоровья!