законы и права молодых семей) - вопрос №61136

У меня к вам такой вопрос, Мы молодая семья(я(22года), муж(25) и двое детей), два года назад мы взяли ипотеку "молодая семья", и купили двух-комнатную квартиру, когда родился второй ребенок мы воспользовались материнским капиталом и погасили часть ссуды.тк квартира двух-комнатная и квадратных метров уже не хватает на 4-рых, мы подали документы на программу в нашей области,"Обеспечение жильем молодых семей Мурманской области", нашу семью признали учасником этой программы на2011 год, но сейчас они хотят исключить нас из программы тк мы воспользовались материнским капиталом, говорят что мы получили поддержку и неимеем право участвовать в этой программе.Скажите, имеют ли они право исключить нас из программы??

Дополнение автора от 01.03.11 19:43:07

Мы покупали квартиру сами никто нам не помогал, мы взяли кредит в банке (Сбербанк России), кретит назывался молодая семья, когда родился второй ребенок получили матер.капитал и его пустили на ссуду, а эта программа проходит по области, и мы признаны учасником, а изза того что мы воспользовались матер.капиталом нас хотят исключить))))

Ответы

Исключить из очереди вас не могут. Материнский капитал тут не причем. Дело в том, что вам предоставлялись государственные супсидии как молодой семье с детьми 40% от стоимости квартиры. Субсидирование кредита из государственного бюджета происходит только один раз. Следовательно при оформлении кредита на квартиру повторно, вам не будут предоставлены гос. супсидии.