Спиртное как допинг - вопрос №61164

Добрый день!

Примерно раз в месяц я выпиваю, 200 гр водки или коньяка, баночку пива. Мне 17 лет, я учусь в москве(живу одна) списываю это на переутомление, как бы допинг.Потому что большие нагрузки на учебе, не хватает времени, не высыпаюсь, ем чаще на ходу(фаст-фуд) .
Страшно ли это? Может перерости в зависимость?

24.02.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А как вы думаете? Вы девушка, да еще и очень юная. Зависимости любят развиваться в юном организме, когда у него еще не выработались защитные механизмы. А кто вам сказал, что алкоголь снимает переутоление? Алкоголь страшен своми продуктами распада. Именно они отравляют организм и нарушают его работу. Для того, чтобы организму переработать эти тяжелые вещества он затрачивает очень много энергии. Поэтому похмелье сопровождается "ломотой", головной болью и ощущением полного истощения.

24.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстуйте! Страшно ли это? Безусловно страшно. Особенно для девушки в Вашем юном возрасте. С большими нагрузками "допингами" (водку и пиво к допингам можно отнести с большой натяжкой) не борятся. Только здоровым образом жизни, строгим режимом, рациональным сочетанием умственной и физической активности. И, конечно же, самодисциплиной. А "фаст-фуд на ходу" — мина замедленного действия. Будьте осторожны! :)

24.02.11

Здравствуйте!

В организме человека вырабатывается  0,0066 промиля этанола в сутки, как катализатор биохимических реакций.

Вводя в организм алкоголь извне, мы повышаем порог неоходимого организму  алкоголя. У женщин привыкание развивается быстрее, быстрее рушится психика, а главное, быстрее меняется вид женщины, посмотрите вокруг.

Что бы хорошо выглядеть и не болеть нужно в день съедать одно яблоко или один цитрусовый. А зачем расслабляться, когда и так хорошо!!! Пусть напрягаются те, кто плохо выглядит!!!

Алкогольные понты уже не в моде!!! А переутомление лечится хорошим сном в проветренном помещении!!!

С уважением.

24.02.11

Здравствуйте Илья!

Видимо и такой дозы как 200 грамм водки для Вас достаточно настолько, что бы назвать себя девушкой, которая "живет одна"! Есть смысл "завязывать с этим делом"!

24.02.11

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store