Спиртное как допинг - вопрос №61164

Добрый день!

Примерно раз в месяц я выпиваю, 200 гр водки или коньяка, баночку пива. Мне 17 лет, я учусь в москве(живу одна) списываю это на переутомление, как бы допинг.Потому что большие нагрузки на учебе, не хватает времени, не высыпаюсь, ем чаще на ходу(фаст-фуд) .
Страшно ли это? Может перерости в зависимость?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А как вы думаете? Вы девушка, да еще и очень юная. Зависимости любят развиваться в юном организме, когда у него еще не выработались защитные механизмы. А кто вам сказал, что алкоголь снимает переутоление? Алкоголь страшен своми продуктами распада. Именно они отравляют организм и нарушают его работу. Для того, чтобы организму переработать эти тяжелые вещества он затрачивает очень много энергии. Поэтому похмелье сопровождается "ломотой", головной болью и ощущением полного истощения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстуйте! Страшно ли это? Безусловно страшно. Особенно для девушки в Вашем юном возрасте. С большими нагрузками "допингами" (водку и пиво к допингам можно отнести с большой натяжкой) не борятся. Только здоровым образом жизни, строгим режимом, рациональным сочетанием умственной и физической активности. И, конечно же, самодисциплиной. А "фаст-фуд на ходу" — мина замедленного действия. Будьте осторожны! :)

Здравствуйте!

В организме человека вырабатывается  0,0066 промиля этанола в сутки, как катализатор биохимических реакций.

Вводя в организм алкоголь извне, мы повышаем порог неоходимого организму  алкоголя. У женщин привыкание развивается быстрее, быстрее рушится психика, а главное, быстрее меняется вид женщины, посмотрите вокруг.

Что бы хорошо выглядеть и не болеть нужно в день съедать одно яблоко или один цитрусовый. А зачем расслабляться, когда и так хорошо!!! Пусть напрягаются те, кто плохо выглядит!!!

Алкогольные понты уже не в моде!!! А переутомление лечится хорошим сном в проветренном помещении!!!

С уважением.

Здравствуйте Илья!

Видимо и такой дозы как 200 грамм водки для Вас достаточно настолько, что бы назвать себя девушкой, которая "живет одна"! Есть смысл "завязывать с этим делом"!