так все-таки поправляются от противозачаточных или нет????? - вопрос №61251

мне 23. дочке 9 мес. так до сих пор и не определилась с контрацепцией после родов. Так что лучше спираль? таблетки? миф это или нет, что от них полнеют, или когда бросают пить полнеют? Уважаемые медики, развейте сомнения

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Уважаемая  Галина Александровна абсолютно права — это миф, попытка оправдать свой неуёмный аппетит!!!

Если вам Природой по генам положено быть худенькой, можете кушать каши вёдрами и пирожки корзинками!!! А если склонны к полноте, то после 18.00 не ешьте много углеводов, ведь 30% неизрасходованных организмом углеводов превращаются в жиры, откладываясь на животе, бёдрах.талии.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы знаете, Ольга, мифов вокруг оральных контрацептивов на самом деле предостаточно.Хочу сказать одно: в настоящее время оральные контрацептивы-это чётко дозированные, хорошо очищенные препараты.Поэтому, если у женщины нет гормональных проблем и питается он правильно, то потолстеть она не должна.Если женщины и полнеют, то в основном, связано это с задержкой жидкости в организме.Но обычно такого не случается.Да и самих этих препаратов великое множество, со временем, Ваш гинеколог подберёт препарат, подходящий именно Вам.Если Вы ещё кормите ребёнка грудью, то принимать оральные котрацептивы НЕЛЬЗЯ.Что за метод лучше для Вас лично-это, всё же, вопрос к Вашему гинекологу.Всё же, он Вас лучше знает, знает Ваши физиологические особенности.Поэтому он может лично Вам подобрать оптимальный метод контрацепции.

Удачи Вам.