аднексит и узи - вопрос №61253

уважаемые эксперты.подскажите-уже писала раннее вам-был несколько лет назад хронический аднексит.простыла и снова почувствовала что наступил он!!! сходила к гинекологу сегодня-он назначил узи.достала направление, чтобы записаться на узи-и прочитала что там написано-Узи Плода.а какой плод может быть???-я девственница еще.помню когда раньше делала-то писали-узи органов малого таза.странно-вот надо записываться а я не знаю как и сказать им… врачу ествественно я доверяю, но подскажите, может ли быть такоепри таких обстоятельствах??? спасибо.с уважением, катя

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Катя!

Если Вы спрашиваете может ли быть и  беременность, и девственность?

Отвечаю: МОЖЕТ!!! Если сперматозоиды попали на половые губки, далее они дорогу знают, уверяю Вас.

На счёт надписи: УЗИ плода, даже не беспокойтесь, доктор посмотрит весь малый таз.Если что-то увидит, то опишет, УЗИ не всё видит, уверяю Вас!!!

 НО!!! Предупредить доктора, что Вы девственница Вам нужно при входе, а-то доктор в запарке может воспользоваться вагинальным датчиком!!!

Просто советую Вам надписать красной ручкой над паспортными данными в Вашем направлении: P.V. Virgo!!! Или по русски: девственница.

По поводу воспаления придатков. Мне не совсем понятно зачем делать УЗИ? На УЗИ доктор увидит утолщённую белочную оболочку яичника и некоторое скопление свободной жидкости в заднем своде(если ещё увидит)! Но если воспаление привело к нарушению цикла, то осмотр на УЗИ оправдан-нужно смотреть эндометрий.

А так определить аднексит(воспаление придатков) дело пяти минут. Если девушка P.V. Virgo, то осмотр производится аккуратненько  Per Rektum, то есть через прямую кишку.

Лечите воспаление немедленно, Вам ещё   беременеть и рожать. Детородную функцию нужно беречь смолоду!!!

Удачи, с уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да ладно уж вам :) Скорее всего, ваш доктор, замотанный большим приемом, просто автоматически написал то, что пишет сто раз в день. Не переживайте! Все мы люди, а у врача поликлиники вообще такой поток больных, что он, наверное, свое собственное имя еле помнит :)

Не волнуйтесь, врач во время УЗИ плода не найдет, если его там нет :))) Когда будете записываться или же уже зайдете на УЗИ, скажите, что гинеколог ошибся, у вас жалобы на аднексит. Пусть не ищут несуществующую беременность, а смотрят матку и придатки. Никаких проблем нет. :) Удачи!

Здравствуйте)

Не переживайте Вы так) На самом деле, соглашусь с Мариам Оганесовной, что Ваш доктор просто замотался приёмом(ну с кем не бывает, он же живой человек).Потому и написал: УЗИ плода.Кроме того, я уверена, что если бы он заподозрил беременность, он бы Вам об этом сказал обязательно)))) Да и плодом ребёночек называется вовсе не с самого начала беременности, поэтому доктор просто описался.Да и в кабинете УЗИ сидит не дурачок, он поймёт, что Ваш доктор просто описался, что просто следует выполнить УЗИ органов малого таза) Поэтому не паникуйте)

Удачи Вам и здоровья! Не ходите в такой мороз не по погоде одетой!