сосед курит перед нашей дверью - вопрос №61295

подскажите, пожалуйста, как обяснить соседу, чтобы перестал курить перед нашей дверью. очень сильно тянет дым в квартиру. сосед пожилой, кавказец. я ему несколько раз говорила, но как будто вообще не слышал. муж у меня интеллигентный, в драку сам не полезет. вежливо попросил его не курить, тот  сначала перестал, а сейчас снова начал.  я уже не могу дышать этим дымом, чтоделать?

Дополнение автора от 25.02.11 14:30:07

да, вчера, кстати, совсем не сигаретами пахло… а непонятно чем...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Купите бензопилу, или запишите её звук, и пилите дрова в коридоре, в то время, когда он выходит курить. Никакой участковый, ясное дело, за это не возьмётся. Пока не принят закон о защите от курильщиков некурящих людей, сами понимаете почему — потому как те, кто законы принимает, сами как паровозы. В США уже запреты есть на курение на улице, но пока до этого дойдёт......

Так что ждать милости от государства и органов не стоит. Адекватное и в пределах закона противостояние, до 23 часов можно звучать, вот и позвучите. Дальше уже сосед сам захочет решить всё мирным путём.

да, есть ещё вариант, чтобы заработал участковый — напишите жалобу, что к соседу, как Вам кажется, приезжают странные люди, и почему-то чем-то пахнет… очень неприятным дымом, не дым… может и ещё типа… что...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бороться, отстаивать свои интересы. Других способов нет. (если не хотите последовать возможным советам изменить себя :))

проблема тут в 2-х моментах. Во-первых, можно поменять Ваше отношение к ситуации — это легко. Во-вторых, научиться отстаивать свою зону комфорта и уметь обустроить свою жизнь вне зависимомти от окружающих. В драку лезть не нужно. Вы же не животное, которое выгрызает все для себя. Если хотите научиться выражать свои мысли и пожелания так. чтобы Вас смогли услышать и послушать — пишите мне в чат

Приказать соседу не курить на площадке Вы не сможете. А значит вариант один — проклейте свою дверь специальной защитной лентой, которая не позволит сквозняку проникать в вашу квартиру, да и звукоизоляцию значительно повысит!

Мирские вопрсы решаются мирскими способами.Обратитесь к участковому.

Валерий пожалуй с Вами соглашусь.

Подкорректирую последнее предложение.

Пишите заявление участковому о том что по сосудству какой то человек кавказской национальности постоянно курит, только на сигареты это не похоже. и Вам кажется что они готовят там терракт или что то похожее, типо бомбу.

И звоните в милицию, говорите о том что участковые нисего не предпринимают.

Да и в пракуратуру не забудьте написать на милицию и участкового.

Поверьте, начнут бегать как милые.

Сам лично проверял. Караулили соседа 3 дня они)))))

С уважением, Дмитрий.