Болезнь - вопрос №61352

какие основные признаки сумашествия?  как  отличить сумашедшего человека от нормального?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Скажу прямо и жёстко.

Всё что раньше было отколонением, сейчас считается нормой.

Тогда что же является нормой и кто её определят.

Я считаю только Вы сами можете определить это, и даже психиатр можетбыть отклонением, и что тогда?

Нужен специалист, который с Вами бы поисследовал, принимающий. Психиатр лишний.

С уважением, Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если человек разговаривает с Богом, значит он нормальный. А если Бог разговаривает с человеком, это шизофрения. С ув. Александр.

Всякое бывает, бывает и Бог разговаривает с человеком, а он не сумасшедший, а пророк, например (Александру).

Диагноз может поставить только врач-психиатр на основе наблюдения, анамнеза, субьективных и объективных показателей.

А кроме этого, существуют взгляды и школы в психологии (Грофф.С), которые рассматривают психические расстройства, как психо-духовный кризис личности.

Основные признаки психического расстройства — дереализация, деперсонализация,  галлюцинации,  псевдогаллюцинации, нарушение восприятия, бредовые идеи. Нет им числа :-) Зачем Вам это ?

Без специального образования это можно только заподозрить, а не отличить, и то не во всех случаях.