Семья - вопрос №61378

Делаю третью попытку создать семью, но чувствуется, что ничего опять не получается. Мужчины бегут от меня как от огня, а хотя по началу вроде безумная любовь.Умру в одиночестве или все же найдется моя половинка, которая не сбежит от меня! Катя 30 лет, спасибо за внимание.

kat
25.02.11
7 ответов

Ответы

Катя, зачем же вы так пугаете своих избранников? Может вы чего-то не так делаете? Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

25.02.11

Что значит "чувствую, что опять не получится"? Мужчины бегут, но при этом Вы уже в третьий раз создаете семью?

Сложилось ощущуние, что Вы считаете себя причиной того, что не выходит построить отношения. С этим можно работать — пишите в чат

25.02.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Катя.

Что Вы делаете перед тем, как мужчины "сбегают"? Уверен — есть закономерность. Проанализируйте свои отношения, Ваши действия или бездействия, выражения, запросы, предложения или что-то еще… Есть что-то, что отпугивает потенциальных женихов. Найдете закономерность — исключите ее из арсенала средств. Можете зайти в чат (ознакомьтесь с профилем)

25.02.11

Катя, а Вы не душите своей любовью?

Почитайте Чехова "Душечка" ну, или фильм посмотрите. Мужчины там от такой безумной, душевной любви просто умирали, у Вас успевают сбежать, так, что не всё ещё потеряно. Пора разбираться с Вашими сценариями отношений.

25.02.11

 Все причины искать нужно в себе. Не секрет, что бы привлечь мужчину нужна гармоничная Венера это способность Любить, это красота, это мягкость и гибкость, удовлетворенность, Нужна Гармоничная Луна- это спокойствие и умиротворенность, забота, нежность, и спокойствие. Просто то, что в Вас есть страхи- это уже может давать негативные результаты. потому что все друг о друге на подсознательном уровне знаем. Если Вы беспокойны, то это беспокойство передается мужчине, и "почему то" он хочет  сбежать. Важный вопрос морали и нравственности. Так бывает, что мужчин привлекает красота. но если женщина не целомудрена, то такую женщину малое количество мужчин захотят видеть матерью своих детей. Поэтому :

Нужно убрать переживания и страхи;

2) Стать нежной и мягкой, смиренной и терпеливой, удовлетворенной в любой ситуации,

3) быть заботливой и целомудренной.

25.02.11

Здравствуйте, Екатерина! В Вашем вопросе содержиться указание как минимум на три не соответствующих действительности убеждения, могущих негативно влиять на Ваши действия, и, соответственно, отношения.

1. Вы исходите из того, что где-то существует "Ваша половинка, которая не сбежит от Вас". Позиция весьма удобная (ничего не надо делать, достаточно дождаться этой половинки), но вот полезная ли? Помогает ли такая позиция выстраивать РЕАЛЬНЫЕ отношения с РЕАЛЬНЫМ партнером, или, наоборот, позволяет в любой момент опустить руки с удобным объяснением "наверное, это не моя половинка"? Кроме того, представление о том, что Вам что-то ПРЕДНАЗНАЧЕНО, что мир Вам якобы что-то ДОЛЖЕН, приводит к тому, что Вы болезненнее реагируете на естественные и неизбежные неудачи, потому что не просто огорчаетесь, а обижаетесь на то, что Вам не дали то, что якобы "ДОЛЖНЫ" были дать… Подумайте, насколько обосновано и полезно это убеждение насчет "половинки".

2. Вы исходите из убеждения, что "безумная любовь" позитивно влияет на стабильность отношений. На самом деле это совершенно не так. Это не любовь, а влюбленность, она достаточно быстро проходит, и чем "безумнее" она, тем менее реалистично воспринимается партнер, тем на самом деле сложнее выстраивать с ним потом стабильные отношения. Кроме того, "безумная любовь" уже указывает на склонность к нестабильному поведению и чрезмерным эмоциональным реакциям, которые в дальнейшем не облегчают построения отношений.

3. "Умру в одиночестве или все же найдется моя половинка..." — во-первых, совершенно ложная альтернатива. Кроме "смерти в одиночестве" или "нахождения второй половинки" существует масса вариантов отношений, в том числе достаточно длительных и стабильных. Мышление и действия по способу "или — или", "чёрно-белая логика" ещё никому не помогали. Подумайте, к чему такой подход приводит на самом деле. Во-вторых, почему сразу всплывают мысли о смерти (это в 30-то лет!)? Не есть ли это проявления привычки превращать любую проблему в КАТАСТРОФУ? Зачем Вам это, помогает ли оно Вам жить или мешает?

Вывод: если хотите не дожидаться "своей половинки", не выяснять, что Вам якобы предписано или не предписано, а самой брать в руки свою жизнь, не перегружать свою жизнь ненужными негативными эмоциями, надо корректировать свои не вполне соответствующие реальности убеждения. Как — обращайтесь в чат или пишите на почту, поможем.

 


 

25.02.11

В ваших словах слышу обессиленность, и как будто Вы чувствуете себя в тупике.

Ваши фразы где вы пишите "вроде любовь" как то звучат печально.

Ваш возраст это расцвет женщины. Могу помочь Вам рацвести и найти в себе ресурсы женщины, которая будет светиться.

Пишите.

С уважением, Дмитрий.

26.02.11

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store