Семья - вопрос №61378

Делаю третью попытку создать семью, но чувствуется, что ничего опять не получается. Мужчины бегут от меня как от огня, а хотя по началу вроде безумная любовь.Умру в одиночестве или все же найдется моя половинка, которая не сбежит от меня! Катя 30 лет, спасибо за внимание.

kat
7 ответов

Ответы

Катя, зачем же вы так пугаете своих избранников? Может вы чего-то не так делаете? Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Что значит "чувствую, что опять не получится"? Мужчины бегут, но при этом Вы уже в третьий раз создаете семью?

Сложилось ощущуние, что Вы считаете себя причиной того, что не выходит построить отношения. С этим можно работать — пишите в чат

Здравствуйте Катя.

Что Вы делаете перед тем, как мужчины "сбегают"? Уверен — есть закономерность. Проанализируйте свои отношения, Ваши действия или бездействия, выражения, запросы, предложения или что-то еще… Есть что-то, что отпугивает потенциальных женихов. Найдете закономерность — исключите ее из арсенала средств. Можете зайти в чат (ознакомьтесь с профилем)

Катя, а Вы не душите своей любовью?

Почитайте Чехова "Душечка" ну, или фильм посмотрите. Мужчины там от такой безумной, душевной любви просто умирали, у Вас успевают сбежать, так, что не всё ещё потеряно. Пора разбираться с Вашими сценариями отношений.

 Все причины искать нужно в себе. Не секрет, что бы привлечь мужчину нужна гармоничная Венера это способность Любить, это красота, это мягкость и гибкость, удовлетворенность, Нужна Гармоничная Луна- это спокойствие и умиротворенность, забота, нежность, и спокойствие. Просто то, что в Вас есть страхи- это уже может давать негативные результаты. потому что все друг о друге на подсознательном уровне знаем. Если Вы беспокойны, то это беспокойство передается мужчине, и "почему то" он хочет  сбежать. Важный вопрос морали и нравственности. Так бывает, что мужчин привлекает красота. но если женщина не целомудрена, то такую женщину малое количество мужчин захотят видеть матерью своих детей. Поэтому :

Нужно убрать переживания и страхи;

2) Стать нежной и мягкой, смиренной и терпеливой, удовлетворенной в любой ситуации,

3) быть заботливой и целомудренной.

Здравствуйте, Екатерина! В Вашем вопросе содержиться указание как минимум на три не соответствующих действительности убеждения, могущих негативно влиять на Ваши действия, и, соответственно, отношения.

1. Вы исходите из того, что где-то существует "Ваша половинка, которая не сбежит от Вас". Позиция весьма удобная (ничего не надо делать, достаточно дождаться этой половинки), но вот полезная ли? Помогает ли такая позиция выстраивать РЕАЛЬНЫЕ отношения с РЕАЛЬНЫМ партнером, или, наоборот, позволяет в любой момент опустить руки с удобным объяснением "наверное, это не моя половинка"? Кроме того, представление о том, что Вам что-то ПРЕДНАЗНАЧЕНО, что мир Вам якобы что-то ДОЛЖЕН, приводит к тому, что Вы болезненнее реагируете на естественные и неизбежные неудачи, потому что не просто огорчаетесь, а обижаетесь на то, что Вам не дали то, что якобы "ДОЛЖНЫ" были дать… Подумайте, насколько обосновано и полезно это убеждение насчет "половинки".

2. Вы исходите из убеждения, что "безумная любовь" позитивно влияет на стабильность отношений. На самом деле это совершенно не так. Это не любовь, а влюбленность, она достаточно быстро проходит, и чем "безумнее" она, тем менее реалистично воспринимается партнер, тем на самом деле сложнее выстраивать с ним потом стабильные отношения. Кроме того, "безумная любовь" уже указывает на склонность к нестабильному поведению и чрезмерным эмоциональным реакциям, которые в дальнейшем не облегчают построения отношений.

3. "Умру в одиночестве или все же найдется моя половинка..." — во-первых, совершенно ложная альтернатива. Кроме "смерти в одиночестве" или "нахождения второй половинки" существует масса вариантов отношений, в том числе достаточно длительных и стабильных. Мышление и действия по способу "или — или", "чёрно-белая логика" ещё никому не помогали. Подумайте, к чему такой подход приводит на самом деле. Во-вторых, почему сразу всплывают мысли о смерти (это в 30-то лет!)? Не есть ли это проявления привычки превращать любую проблему в КАТАСТРОФУ? Зачем Вам это, помогает ли оно Вам жить или мешает?

Вывод: если хотите не дожидаться "своей половинки", не выяснять, что Вам якобы предписано или не предписано, а самой брать в руки свою жизнь, не перегружать свою жизнь ненужными негативными эмоциями, надо корректировать свои не вполне соответствующие реальности убеждения. Как — обращайтесь в чат или пишите на почту, поможем.

В ваших словах слышу обессиленность, и как будто Вы чувствуете себя в тупике.

Ваши фразы где вы пишите "вроде любовь" как то звучат печально.

Ваш возраст это расцвет женщины. Могу помочь Вам рацвести и найти в себе ресурсы женщины, которая будет светиться.

Пишите.

С уважением, Дмитрий.