депрессия - вопрос №61428

как справиться с приближением депрессии?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

А как Вы поняли, что она приблежается? она сообщила об этом?)) Если Вы испытываете некоторые неприятные эмоции. то можно просто воспользоваться рекомендациями психолога и решить эту задачу.

Я работаю с этим, можете писать мне в чат.

Доброго времени суток!

Отвечаю прямо на Ваш ПРЯМОЙ вопрос: для того, чтобы справиться с приближение депрессии, необходимо начать благодарить Бога за жизнь, которую Он Вам дал, за Его милость и любовь к Вам, грешнику (грешнице?), за то, что несмотря на все Ваши грехи и грешки, Он до сих пор еще не дал Вам погибнуть, а продолжает Вашу жизнь.

Начните просто благодарить Его постоянно за то, что окружает Вас, за город, в котором Вы живете, за мирное небо над головой, за воздух, которым дышите, за пищу, которую Он создал для Вас, чтобы Вы могли наслаждаться ею.

За то, что Вы есть тоже можно благодарить… Да и вообще, есть много того, за что можно и нужно благодарить Творца.

Начните делать это регулярно и посмотрите, что будет.

Благословений Вам и мудрости!

Сразу возникают много чувств, на ваши слова.

-Откуда Вы вообще взяли, что она приближается?

-Почему считаете, что это депрессия, а не стресс?

И так много ещё всего.

Чтоб поставить всё на свои места и полочки, пишите, помогу Вам в этом.

С уважением, Дмитрий.

Депрессия — это вполне конкретный диагноз. Поставил ли Вам его врач? Если да, то с приближением депрессии Вам надо обращаться именно к нему. Если нет, то вряд ли стоит называть просто плохое настроение и самочувствие медицинским термином. И в этом случае надо разбираться с теми привычными мыслями, убеждениями, установками, которые лежат в основе такого состояния. Напишите, что Вы конкретно думаете, чувствуете в таком состоянии, которое Вы называете "приближение депрессии", и будем работать с этим. Просто советом или ответом на вопрос тут помочь не получится.

Чтобы справиться с депрессией, нужно посмотреть ей в глаза. Можно, конечно, бежать от неё со всех ног: развлекать себя, отвлекать, уговаривать… Только это всё временные меры.  Вероятнее всего, со временем депрессия вернётся в усиленном виде. Она ведь не просто так возникает, а служит сигналом о том, что в жизни что-то не так, что куда-то далеко зарыты, заброшены и забыты наши  истинные чувства, что настоящая наша жизнь проходит мимо. Позволив себе быть в депрессии и погрузившись на самое её дно, велик шанс отыскать жемчужину — самого себя со своими желаниями и интересами. Встречаться с депрессией в одиночку тяжело и трудно. Тут на помощь могут прийти друзья, близкие и родные. Но  лучше всего пойти с этим на индивидуальную (желательно очную) консультацию/терапию к психологу, поскольку он может оказать помощь профессионально и с максимальной пользой для обратившегося.

Вы знаете, лучше один раз научиться техникам, которые контролируют и убирают депрессивное состояние, чем постоянно испытывать сезонные скачки депрессивных неврозов. Обращайтесь, научим вас. И будете жить счастливо. С ув. Александр.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.