Фотографии - вопрос №61490

Мы встречаемся почти 2 года. 2,5 года назад он расстался с бывшей семьей. Понимаю что у всех есть прошлое, но мне не приятно нахождение фотографий бывшей жены на его ноутбуке. Не понимаю почему он не может их убрать… Сама сказать об этом ему не могу, т.к. надеюсь что он сам до этого додумается. Или стоит все таки с ним поговоритьоб этом?

Дополнение автора от 26.02.11 12:08:32

Спасибо за ответ. ) Хотелось бы добавить для более полной картины: конечно можно сказать что это его ноутбук и он может хранить там что хочет. Просто мы живем вместе и естественно наши фотографии я тоже на его ноутбук скидываю. Он создал мне папку рядом со старыми фотографиями...

Дополнение автора от 26.02.11 14:12:10

Очень хорошие комментарии, спасибо. А причина того что мне не приятны ее фото в том, что не отпустила его до сих пор. Постоянно пытается наладить с ним отношения.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Сам не додумается. Это его жизнь и целый кусок оттуда не вырезать. он будет помнить бывшую жену и хранение фотографий — врятли считает чем-то недопустимым.

Если Вам это не нравится — скажите ему, только не в форме притензий, а в форме прозьбы. Объясните ему, что Вам это не приятно.

Видите ли, его опыт — это часть его жизни, а поскольку вы живете вместе, то теперь это в некоторой степени и часть Вашей жизни, нравится Вам это или не нравится. Возможно, приятнее считать, что жизнь начинается с чистого листа, но на самом деле это не так. И делать вид, что прошлого ни у кого не было, требует затраты сил, которые можно было бы использовать более конструктивно. Да и стоит ли класть в основу совместной жизни что-то такое, о чем нельзя вспоминать? Возможно, логичнее разобраться, ПОЧЕМУ Вам это неприятно и избавиться от этих негативных эмоций?

Добрый вечер.Это его жизнь, его прошлое.Его надо принять с его этим прошлым, это отрезок его жизни и выкинуть его не возможно.То что фотографии на его ноутбуке… А раньше всё было в фотографиях и люди в пожилые годы с удовольствием вспоминала даже бывших мужей/жён (КАК ВРЕМЯ) ...

Вы можете поговорить, сказать что Вам неприятно, что он хранит её фотографии. Он может послушает, он их скинет куда-нибудь, но они будут. И смысл?

Это его прошлое, относитесь и Вы к его прошлому так же.У Вас же тоже есть прошлое.

Всего доброго.

Появятся вопросы-пишите.