что считать изменой - вопрос №61633

Очень хочется, что бы ответили, что же всё таки считать изменой: интимные отношения, флирт, поцелуи, либо ухаживания.

Вопрос задан анонимно
26.02.11
7 ответов

Измена может быть там, где есть КОНТРАКТ (БРАК, ЗАВЕТ), предполагающий сохранение ВЕРНОСТИ друг другу. Все остальное — это ваши мысли и фантазии.

26.02.11

изменой нужно считать то, что ваше сердце подсказывает вам ею считать

ну и конечно то, о чем вы в паре договорились — что считать изменой

интимные отношения — это измена "телом", в принципе, как и поцелуи

флирт и ухаживания — человек дарит свое время, энергию и сексуальные намерения комуто другому, тем самым "обирая" пару

но это пессимистичный взгляд. Важно то, как вы договорились в паре, как вы оба видите ситуацию. Некоторые пары, например, считают изменой, когда один дал деньги  кому-то третьему, но при этом спокойно относятся к тому, что у когото из супругов связи на стороне.

26.02.11

 Для каждого свои критерии. Многие считают, что это любые физические контакты, а для кого-то Важна "духовнвя связь". принято считать, что девушка пойдет "на сторону", только если ей очень понравится человек, а мужчина. если просто почувствует физическое влечение. По-этому женщины считают изменой не просто секс, а отношения на стороне. А мужчины — просто секс. Все судят по себе. Если Вы флиртуете с другим, то и флирт своего МЧ будите считать изменой.

26.02.11

дорогой автор! Каждый может считать для себя изменой всё, что угодно — предательство (лицемерство, двуличие), интимная близость, общение, прикосание, поцелуи… Для каждого своё понятие этого "табу"!

Вы спрашиваете у нас… Похоже С вами случилась именно интимная измена, скорее Ваша половинка… И вы не знаете прощать ли или же нет...

Решать Вам.Если я попала в точку- пишите, решим.

всего доброго Вам.

26.02.11

Вы считаете, что существуют какие-либо ВСЕОБЩИЕ "правила" на сей счёт, пригодные в любой ситуации, для любых людей? На самом деле изменой разные люди считают совершенно разные вещи, и важно понимать — ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ они считают изменой именно эти вещи, а не другие, что им это даёт, от чего они пытаются таким образом защититься. Как правило, защищают таким образом то, что наиболее значимо, а, с другой стороны — то, в отношении чего наиболее неуверенно себя чувствуют.

27.02.11

Здравствуйте!

 

Изменой следет считать то, в чем вы изменяете  сами себе.

 

Например- вам не хочется идти к гости к кому то, но вы идете, потому что вас пригласили и вы не можете отказать.

Вам не нравится человек, сосед, например,  по лестничной клетке, но вы изменяя себе, здороваетесь с ним каждое утро и т.д. .

27.02.11

Добрый вечер. С точки зрения православия — любовный помысел уже есть измена.

Наверное, здесь важно не само понятие, а его последствие. Потому как последствие измены могут быть разные. А это зависит от личности того, кому изменили. У нас у всех свои границы допустимого. Поэтому что есть измена для вас — это ваше личное правило, принцип. 

27.02.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store