новенькую отвергают.. - вопрос №61648

Уважаемые Психологи!!! помогите начинающему коллеге! тут ситуация, как в фильме "Чучело", подскажите, как изменить отрицательное отношение к девочке сос тороны класса, опираясь на основные положения гиштальттеории?

Дополнение автора от 26.02.11 22:41:25

да я пока никого не консультирую, я только учусь, студентка я, но почему-то некоторые люди относятся даже к студентам психологического факультета как уже к настоящим психологам, вот и возникают трудности из-за недостатка опыта, а такая фраза, как "ну ты же психолог!!!" обязывает… вот скажите, ну как же объяснить людям, что психолог — это не тот человек, который проблему, а тот, который всего лишь поможет человеку самому разобраться в ситуации? но мы же люди ленивые, нам нужна таблетка, которую только нужно проглатить и всё пройдет… этого от нас и ждут...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, гештальт теория — это теория. Есть гештальт терапия. Это достаточно сложное направление, хотя бы потому, что без опыта очень тяжело не эмпатировать клиенту. так Он просто навешает вам лапши на уши и вы поверите. Так далеко не уйдешь. Если вашу клиентку "гнобят", то не стоит ухудшать положение с помощью гештальта. Если хотите помочь своей клиентке — добро пожаловать на коуч. пишите в чат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Консультации по поводу консультаций — круто. Несправляетесь  - пожалуйте сами на консультацию.