Как пережить боль расставания - вопрос №61726

Отношения с мужчиной, ради которого я бросила все, не сложились. Осталась одна. Только боль и слезы, больше сил нет. Как я могу помочь себе пережить этот период?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пока в Вас говорит обида на мужчину за то, что не оправдал Ваших ожиданий. Стоит, полагаю, простить его. "Отпустить" все воспоминания о нем. Начать жить для себя (не ради кого-то), сделать выводы. Переключиться на какую либо деятельность, которая отвлечет Вас и разнообразит досуг. Со временем все проходит. Нужно это "пережить".

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, это достаточно сложный переиод. Обращайтесь! С вами нужно поработать, просто советами здесь ничего не решишь. Мало того, что нужно стереть ваши переживания, но и ещё нужно вселить новую надежду. Читайте профиль. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Как? Заняться собой. С помощью психолога-наставника. Проанализировать Ваше текущее состояние, посмотреть на него как бы со стороны. "Ради которого бросила все" — скорее всего ради Вас совсем ничего не бросил, а Вы ожидали этого… Вот и не сложились… Над этим стОит подумать, чтобы не повторять это в будущем.

По поводу "нет сил" — найти источник "подпитки", "зарядки аккумуляторов", а прежде этого прекратить "разрядку", — это действительно работа по переосмыслению и пересмотру, которая возможна и внутри себя, а быстрее с консультантом...

С уважением.

Доброе утро,

напишите в чат, я Вам дам статью про это

Если не готовы работать с психологом, пробуйте бытовые способы: спорт, массаж, хобби, работа, забота о внешности, путешествие

плюс писать мужчине письма, в них выплескивать все, а потом жечь

Да, одним сочувствием вам не поможешь. Вам следует отпустить всякие мысли о нём. Если он ушёл, значит его роль в вашей жизни уже сыграна. Сейчас вы должны переключить себя. Толку от того, что вы будете себя жалеть и убиваться всё равно не будет. Давайте вместе над этим поработаем. Я думаю, что выход из этой ситуации всегда можно найти.

Здравствуйте. Период надо прожить и выучить урок, чтобы в другой раз не бросать все ради кого- то другого. Жить всегда  надо ради себя!

Доброго времени суток!

Вам для начала необходимо понять несколько вещей.

"Отношения с мужчиной, ради которого я бросила все, не сложились" само по себе ничего не складывается, а только вычитается. Если Вы сознательно не строили и не развивали отношения так, как Вам бы хотелось, то нет ничего удивительного в том, что всё развалилось. Так происходит всегда, когда мы что-то отпускаем на самотек.

Оставьте, Например, дом без жильцов. Немного времени пройдет и он начнет рушиться, типа сам по себе.

Всё, что мы сознательно не строим — разрушается под действием неумолимым времени.

" Осталась одна" Вы остались одна? Хорошее время для того, чтобы !"зализать" раны, выучить уроки и потом начать жить дальше. Как полноценная личность, а не как ОСТАВЛЕННАЯ женщина!!!

"Только боль и слезы, больше сил нет" Силу Вы вернете тогда, когда отпустите и простите человека, с которым расстались. До тех пор, пока Вы будете обвинять его и ругать, даже не вслух, до тех пор Ваша сила будет уходить к нему по каналу, который создан Вами Вашим непрощением. Оборвать этот канал можно, простив его от всего сердца.

Как разрывать неблагочестивые душевные связи, которых у Вас пруд пруди, можно почитать ВОТ ТУТ.

" Как я могу помочь себе пережить этот период? " Пережить его можно только одним извествным способом — продолжая жить!!! И вопрос даже не в этом, а в том, как выйти из этой ситуации, не ожесточившись на весь мир, и на мужчин в частности?

И тут могу Вам посоветовать следующее: эмоциональное исцеление! Как его получить? Пишите, поговорим.

Благословений Вам и крепости духа!

Самый лучший способ — найти другого мужчину)))

Конечно это обидно, когда отдаешь человеку все, а потом убеждаешься, что все было напрасно. Обидно и больно… Сочувствую.....

Есть несколько способов пережить этот период:

1) Мысленно погрузить свою боль и переживания в воздушный шар и отправить в дальний полет помоахав им рукой

2)Написать письмо этому мужчине, в котором дать волю чувствам и даже не стесняться в выражениях. Письмо после написания порвать на кусочки и сжечь. Огонь унесет и Вашу боль.

Есть и другие способы.

Если нужна помощь в том, чтобы в короткий срок избавиться от боли и переживаний, обращайтесь в чат.

Удачи!

Вот Вам видео на эту тему:  http://dlunev.ru/news/286359765

В остальном — солидарен с коллегами!