Авто - вопрос №61760

Здравствуйте, я хотела бы купить машину по генеральной доверенности. смотрела саму доверенность, она вроде полная, т.е. она имеет право и продавать и снимать с регситр учета машину и тд… у меня возникает вопрос, т.е. я могу стать собственницей авто? если она снимет ее с регистр учета, я ставлю, + меняю все данные на себя… и мы оформляем договор купли-продажи ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

из вопроса не совсем понятно у кого генеральная доверенность — у Вашего продавца выданная собственником или у Вас от продавца, вместо договора купли-продажи?

Генеральная доверенность удостоверяет право лица на продажу этого имущества, однако не делает его собственником имущества, следовательно, если Вы покупаете машину по доверенности (без заключения договора при передаче денег), то данная доверенность может быть отозвана собственником

То есть при приобретении по доверенности есть риск аннулирования сделки и потери имущества