подсудность - вопрос №61781

В 2007г. гражданин Украины взял в Москве в долг 260 тысяч руб.   предьявив на обозрение  справку о временной регистрации с несуществуюшим адресом, есть свидетель видевший данную справку.В расписке указал тот же фальшивый адрес. Более 3-х лет скрывался сменив номер мобильного.По заявлению ОВД нашли его, свидетеля не опросили, в ВУД отказали на том основании, что долг он признал, а не вернул в срок по причине отсутсвия денег., т.е. указали что это гражданско-правовой спор.

Вопрос: в какой суд подавать иск, если настоящее место проживания должника мне не известно до сих пор?

Ответы

Думаю, лукавите насчет незнания места жительства. Если его опрашивали в ОВД, значит узнать адрес не представляет трудностей.

Иск — по месту жительства в Украине.