не пускают - вопрос №61835

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мои родители очень сторги по поводу того, чтобы отпустить меня куда-нибудь гулять.                                                               Мне 18 лет.Домой мне можно приходить не позднее 23 00. Это не зависит от времени года. мы с моим молодым человеком уже давно хотим, чтобы хотя бы раз в неделю я ночевала у него.мы вместе уже 2, 6 года. родители хорошо знают его, хорошо ладятс ним.но даже и речи не может быть о том, чтобы отпроситься у них с ночевой. поэтому мы стали врать, и раз в 3 недели отпрашиваемся в клуб, но сколько сил и времени уходят на эти упрашивания, родителей не успокаивает даже то, что меня привезут до подъезда.                                                    и не дай бог я вернусь домой ночью или после клуба(якобы) утром в 9 не прийду домой, начинаются звонки по телефону, крики.

 меня это так достало!!! надоело врать родителям, надоело гулять до 23,(по будням я практически не гуляю), с родителями пробовала говорить и не один раз, бесполезно. Мне уже 18 лет! сколько можно?? хочется плюнуть на все....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

18 лет — это уже взрослый человек. По закону взрослый. Но по другим критериям, еще не очень. Поэтому родители и боятся за вас, вашу судьбу, вашу жизнь и пр. С другой стороны, это похоже на тотальный контроль, которым они компенсируют свои внутренние проблемы. Плюнуть на все — это побег от проблемы, но не ее решение. А вот отстаивать свое право на личную жизнь, собственные ошибки, достижения вы не просто имеете право, а должны это делать, если хотите, конечно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Родители переживают за Вас. А такое времяпровождение для них -это угроза для Вас: здоровье, жизнь, поведение.

Напишите мне! Я думаю, мы с Вами всё решим.Всех благ