не пускают - вопрос №61835

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мои родители очень сторги по поводу того, чтобы отпустить меня куда-нибудь гулять.                                                               Мне 18 лет.Домой мне можно приходить не позднее 23 00. Это не зависит от времени года. мы с моим молодым человеком уже давно хотим, чтобы хотя бы раз в неделю я ночевала у него.мы вместе уже 2, 6 года. родители хорошо знают его, хорошо ладятс ним.но даже и речи не может быть о том, чтобы отпроситься у них с ночевой. поэтому мы стали врать, и раз в 3 недели отпрашиваемся в клуб, но сколько сил и времени уходят на эти упрашивания, родителей не успокаивает даже то, что меня привезут до подъезда.                                                    и не дай бог я вернусь домой ночью или после клуба(якобы) утром в 9 не прийду домой, начинаются звонки по телефону, крики.

 меня это так достало!!! надоело врать родителям, надоело гулять до 23,(по будням я практически не гуляю), с родителями пробовала говорить и не один раз, бесполезно. Мне уже 18 лет! сколько можно?? хочется плюнуть на все....

Вопрос задан анонимно
27.02.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

18 лет — это уже взрослый человек. По закону взрослый. Но по другим критериям, еще не очень. Поэтому родители и боятся за вас, вашу судьбу, вашу жизнь и пр. С другой стороны, это похоже на тотальный контроль, которым они компенсируют свои внутренние проблемы. Плюнуть на все — это побег от проблемы, но не ее решение. А вот отстаивать свое право на личную жизнь, собственные ошибки, достижения вы не просто имеете право, а должны это делать, если хотите, конечно.

27.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Родители переживают за Вас. А такое времяпровождение для них -это угроза для Вас: здоровье, жизнь, поведение.

Напишите мне! Я думаю, мы с Вами всё решим.Всех благ

27.02.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store