Нужно сделать выбор - вопрос №61895

Я не могу разобраться в себе! Не могу понять чего я хочу! Мне необходимо сделать выбор, а мое подсознание отказывается это делать.Я не могу понять чего я хочу!

С парнем встречаюсь уже 4 года.Ему 23, мне 22.Первая моя любовь, ну и его тоже первая! Влюбилась как сумасшедшая! Мы не отходили друг от друга первый год полностью, встречались каждый день.Но потом пошли ссоры… серьезные, он даже меня ударил.Я в панике с нимрассталась.Но он не оставил меня, добился снова.Стал исправляться, но вспыльчив до сих пор.И именно это меня в нем пугает!

Мама категорически против него.Говорит-не исправится! А так же: плохая наследственность, не красивый, не богат и прочее.Сейчас он мне предлагает переехать к нему жить.Я сомневаюсь.То ли боюсь маминого осуждения, то ли не хочу быть с ним.Он ни раз меня обижал, я много прощала.Очень много! Я не знаю хочу ли связывать с ним жизнь.Он очень любит меня.А я… то вижу в нем своего единственного, хочу быть только с ним, то раздражаюсь от каждого его слова… и взгляда..

Может стоит съехаться и попробовать, может это поможет мне определиться.Или наоборот только запутает меня в себе же..????????

1 ответ

Ответы

Ваша проблема решается очень просто, для этого нужно отделить свои желания от маминых и понять такую вещь: сейчас Вы "доказываете" своей маме право на личностное самоопределение. Делаете это несколько незрело — противопоставляя свое мнение ее мнению, т.е. поступая "супротив" показываете "взрослость". Вот тут и споткнулись, наткнулись на противоречие: с одной стороны и рады бы расстаться, с другой — мама говорит о том же и поэтому (только поэтому, как мне показалось) Вы, демострируя "взрослость" (несогласие с мамой) не можете этого сделать.

Выход: нужно разобраться в себе, определить истинную подоплеку своих поступков и решений, личностный рост. Обращайтесь (платно).