Нужно сделать выбор - вопрос №61895

Я не могу разобраться в себе! Не могу понять чего я хочу! Мне необходимо сделать выбор, а мое подсознание отказывается это делать.Я не могу понять чего я хочу!

С парнем встречаюсь уже 4 года.Ему 23, мне 22.Первая моя любовь, ну и его тоже первая! Влюбилась как сумасшедшая! Мы не отходили друг от друга первый год полностью, встречались каждый день.Но потом пошли ссоры… серьезные, он даже меня ударил.Я в панике с нимрассталась.Но он не оставил меня, добился снова.Стал исправляться, но вспыльчив до сих пор.И именно это меня в нем пугает!

Мама категорически против него.Говорит-не исправится! А так же: плохая наследственность, не красивый, не богат и прочее.Сейчас он мне предлагает переехать к нему жить.Я сомневаюсь.То ли боюсь маминого осуждения, то ли не хочу быть с ним.Он ни раз меня обижал, я много прощала.Очень много! Я не знаю хочу ли связывать с ним жизнь.Он очень любит меня.А я… то вижу в нем своего единственного, хочу быть только с ним, то раздражаюсь от каждого его слова… и взгляда..

Может стоит съехаться и попробовать, может это поможет мне определиться.Или наоборот только запутает меня в себе же..????????

27.02.11
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Ваша проблема решается очень просто, для этого нужно отделить свои желания от маминых и понять такую вещь: сейчас Вы "доказываете" своей маме право на личностное самоопределение. Делаете это несколько незрело — противопоставляя свое мнение ее мнению, т.е. поступая "супротив" показываете "взрослость". Вот тут и споткнулись, наткнулись на противоречие: с одной стороны и рады бы расстаться, с другой — мама говорит о том же и поэтому (только поэтому, как мне показалось) Вы, демострируя "взрослость" (несогласие с мамой) не можете этого сделать.

Выход: нужно разобраться в себе, определить истинную подоплеку своих поступков и решений, личностный рост. Обращайтесь (платно).

28.02.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store