Он мне нравится, а я ему нет - вопрос №61965

Мне нравится один мужчина.  А я ему нет. Кругом полно не менее умных и не менее интересных.  Он к женщинам  очень предвзято относится.  У него была любовь в молодости всей его жизни,  в которой он разочаровался, теперь все женщины у него стервы.  Он  создал для себя свой мирок и живет в нем.  Я каждый раз после общения с ним плачу. Как мне переключить свое внимание на других  или как мне убедить его что не все женщины такие как его бывшая любовь?  Как ему объяснить,  что для меня он самый лучший, самый-самый, мне все равно сколько он зарабатывает денег, на какой машине ездит и ездит ли вообще. Мне все равно что про него думают и говорят окружающие. Для меня счастье слышать и видеть его,  знать что он есть.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

я Вас уверяю! он прекрасно знает, что он самый-самый! его вполне устраивает и его машина и его зарплата.

Просто он не хочет быть счастьем для кого-то (это женская модель)

Он хочет найти ту, которая будет счастьем для него.

Другими словами: сейчас он, в Ваших фантазиях, является наилушим способом удовлетворять Ваши потребности в мужском внимании, а Вы — обычная.  А нужно чтобы в Ваших фантазиях Вы были той, которая наилучшим образом удовлетворяет его фантазии, а он — был обычным.

Хотите понять что делать дальше — пишите,

С уважением к Вам и к Вашим заботам,

Денис Лунев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваша "модель влюбленности" — это ДОКАЗЫВАТЬ свою любовь. Добиваться взаимности. (Добиваться = добивать (ся) = добивать себя). Улавливаете? Зачем Вам роль "спасателя" в отношениях с мужчинами? (Эта роль так и называется) А модель в этом случае называется — зависимое поведение. Очень "не здоровая" модель.

Чтобы преключить свое внимание на других… А на кого? Найдете себе другого для того чтобы и этого другого ДОБИВАТЬСЯ?

Вам следует задуматься над своим способом чувствовать и воспринимать мужчин, прежде чем Вы сможете переключиться на более здоровые взаимоотношения.

С пожеланием наилучшего.

А почему бы вам не набраться опыта у хорошего психолога и не использовать этот опыт для достижения цели? Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.