Законна ли наша реклама? - вопрос №61968

Подскажите!

У нас в собственности имеется квартира в многоквартирном жилом доме, переделанная под магазин.
Спокойно себе существовали 5 лет, а сейчас пришло письмо из коммитета по управлению имуществом
с предписанием демонтировать рекламную конструкцию на фасаде этого дома, ссылаясь на ст.19 п.10 "Закона о рекламе".
На сколько нам известно, если реклама размещена на фасаде только одного помещения (а она размещена только нанаших окнах),
то такое размещение рекламы законно и без согласия собственников помещений.
Так ли это? И на какие статьи мы можем операться, если мы правы?

Ответы

Марина, добрый день! К сожалению они правы. В многоквартирном доме каждый собственник владеет своей частью дома, причем без привязки к стенам (то есть, если 50 собственников, то каждый из них владеет 1/50 стен, 1/50 крыши и т.д., причем это не стены или крыша его квартиры, а вообще, абстрактно.) Поэтому Вам необходимо получить согласие всех собственников дома или, если там создан ТСЖ — всзять письменное согласие у Председателя ТСЖ.