Продажа квартиры - вопрос №61972

В конце 2007 года мною была куплена 2-комн. квартира. В начале 2010 года (прошло менее 3 лет) совместно с женой был составлен брачный договор, по которому мы стали собственниками с равными долями. 1/2 у меня и 1/2 у нее. Далее в конце года (прошло более 3 лет) я подарил супруге и двум своим несовершеннолетним детям всю свою долю по 1/6каждому. Получается следующее у супруги 1/2 по брачному договору + 1/6 подаренная мной и у детей по 1/6 у каждого. В данный момент появилась возможность расширения и покупки квартиры большей площади. Необходима продажа 2-комн. Она была куплена за 1700 собираемся продавать ее за 2100. Объясните популярно, как в данном случае будет с налогами при продаже???

Ответы

Согласно НК РФ, имущество должно находиться в собственности не менее 3-х лет, что бы вы могли не платить налог… Подробно в чате.