мастурбировать полезно или вредно?? - вопрос №62059

мне 15 лет и я начала мастурбировать.и очень много, в день раз 7-5(как когда).и с каждым разом мне хочется все больше и больше настоящего секса.я прим немогу.вот даже, например если в нашей группе есть очень сексуальный мальчик, и иногда если я на него буду смотреть так и хочется занятся с ним сексом, да и не только с ним! Скажите это нормально? И так многомастурбировать полезно или вредно??.. З)аранее огромное спасибо!))

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

мастурбировать  не вредно и не полезно. это — нормально. только мойте руки, что инфекцию не занести.

Вообще такая высокая сексуальная активность — это обычное дело. Просто заботьтесь о своей безопасности. Ну и если перетерпите еще годик — то выбирать более достойных мальчиков будет легче. Секс — это не единственная радость в жизни, хоть и очень большая.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Это вполне нормально, и позволяет Вам быть более свободной в своих отношениях, не строить их только под влиянием сексуальной неудовлетворенности.

2. Что значит "так много"? Сексуальная функция САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ, а потребность индивидуальна, зависит от возраста, от конкретного человека и т.п… Так что каких-то точных норм тут просто нет, и "превысить норму" весьма маловероятно.

Давным давно считалось,  что мастурбация приводит к импотенции и слабоумию :-) Про норму — согласен с экспертами.  Нет нормы. Нет.

Да это нормально, так как ты растешь, бушуют гормоны. Это следствие переходного возраста. Как только ты подрастешь и твой организм сформируется, это пройдет, а пока заставляй себя не заниматься мастурбацией, так как для растущего организма от нее нет никакой пользы, а есть вред.как только появится желание, сразу переключайся на любое занятие, вышивание, вязание, а лучше выходи на прогулку с друзьями

Добрый день. Мастурбация — это просто один из способов заниматься сексом. Это желание появляется у людей с половым созреванием. Поэтому мастурбацию нельзя назвать ни полезной, ни вредной. Конечно, она доставляет меньше удовольствия, чем секс с другим человеком, но при этом она и более безопасна. Вы точно не забеременеете в свои 15 лет, вы ничем не заразитесь, и вообще не столкнётесь с проблемами. При этом сейчас в медицине есть достаточно средств, чтобы предохранять себя от беременности и болезней, занимаясь сексом с другим человеком.

Но есть ещё юридический момент. Например, в России человек, которому уже 18 лет не может заниматься сексом с человеком, которому меньше 16. Это считается уголовным преступлением. Даже, если оба согласны и хотят. Это называется «возраст согласия» и он в разных странах разный.