Помогите мне понять супруга! - вопрос №62074

Добрый вечер! Прошу у вас помощи. У моего супруга есть подруга. С которой мы знакомы только заочно. Звонки, походы в кино. Когда однажды я попрасилась пойти с ними в свой адрес я ничего приятного не услышала То что я навязываюсь, то что я буду мешать общению (не все она сможет при мне рассказать) Я считаю что друзья семейные у насс которымы как и муж так и супруга знакомы. Когда я предложила мужу пригласить в гости ее чтоб познакомиться, на это мне сказал, что она не готова к знакомству и вообще дела.Мне он говорит, что ни какого интима у них нет, им просто интересно! Я на супруга не жалуюсь, с его стороны и внимание и замечательный отец! Но меня мучают эти отношения. Что за дружба такая!? Помогите понять мне его!!! Ответьте мне пожалуйста! Зарание спасибо

Ответы

Добрый вечер, Лидия.

Что бы помочь Вам понять его, нужно понять Ваши взаимоотношения.  Подруга у него с самого начала Вашей совместной жизни, или появилась позже? Это деловая связь, которой он внимание уделяет не только на работе?

Удивительна и Ваша позиция. Вы — терпеливая  жена. И даже все чего Вы здесь просите — понять Его. В Вашей позиции есть, безусловно, плюсы. А чего же тут понимать. Ему интересно с ней, Он разделяет отношения с Вами и с ней и не хочет эти отношения смешивать. Другое дело, что Вам может быть не хватает части внимания, которые он уделяет своей подруге.

Вы, вообще, не считаете что супруги в браке имеют в чем-то похожие права? Как бы он среагировал, если бы "внезапно" у Вас появился друг, который "не готов" к встрече и знакомству с Вашим мужем? Который бы, скажем, звонил Вам при Нем? Можете предсказать реакцию Вашего благоверного?

Добрый и Вам.

Ко всему вышеизложенному добавлю: у Вас есть ребенок, сколько ему? Частенько случается так, при рождении ребенка все свое внимание мама переключает на него. Супруг чувствует "обделенность" и ищет "компенсации" на стороне.

В любом случае ситуацию нельзя пускать на самотек, нужно поработать с консультантом.

 Здравствуйте, Лидия! Вы — большая молодец, очень уверенная в себе женщина. Но ваши сомнения и "терзания" вполне естественны. Дело даже не в том, что у мужа есть подруга, а в том. что он ее скрывает. Это действительно может быть неприятным. Если Вы просто хотите понять и принять позицию мужа — это сделать легко. если же Вы хотите настоять на своем так, чтобы это не перерасло в конфликт — этому тоже можно научиться. Если все это важно для вас и Вы хотите перемен — пишите в чат)

С уважением, Наталья.