Муж угрожает мне,страшно жить - вопрос №62083

Мы с муже живем раздельно, я собираюсь подавать на развод, он против.У нас недавно родился ребенок.Он звонит и все время мне угрожает, что не даст спокойно  жить.Говорит, что купил пистолет, что приедет и убьет маю маму, в первую очередь, а потом нас всех(я живу сейчас с родителями).Сначала мне казалось это бредом, но сейчас мне на самом деле страшно, потому что иногда он становится неуравновешенным, неизвестно, что можно ожидать от него.Мою мамуон ненавидит.Что мне делать? Я не могу спокойно сидеть дома

Вопрос задан анонимно
28.02.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Первое.

Отнеситесь к угрозам мужа серьезно. Не говоря ему составьте заявление  с описанием его угроз и отнесите его в милицию. Попросите их официально зарегистрировать это заявление. Затем скажите мужу, что написали заявление и, что если с Вами или мамой что-то произойдет, то в милиции сразу будут знать, кого искать. Это должно охладить его пыл, и включить рассудок.

Второе.

У вас недавно родился ребенок и вы собираетесь разводиться. То есть Вы осознанно решили воспитывать ркебенка одна? Подумайте хорошенько… Дети, выросшие в семьях без отца, как правило имеют серьезные психологичские проблемы. Неужели Вы за короткий срок настолько разочаровались в муже, что не видите другого выхода? Подумайте, и обратитесь за консультацией к психологу. Профессионал может да Вам совсем иное видение происходящего и иной выход из создавшегося тупика.

28.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться в милицию.

28.02.11

А если бы это был НЕ Ваш муж, что бы Вы делали? Так в чем разница? Вы имеете право заботиться о своей и родителей безопасности, от кого бы не исходила эта угроза. И, думаю, как взрослый человек, Вы знаете, какие законные способы заботиться о своей безопасности у Вас есть.

28.02.11

К юристу — ОБЯЗАТЕЛЬНО. Угрозы — записывать.   Ваш муж всегда себя так вел? При каких обстоятельствах он ведет себя неуравновешенно? Это похоже на шантаж,  как минимум. Есть ли у него разрешение на ношение оружия? То,  что Вы описываете похоже на психические нарушения у него.  Какие — сложно сказать. 

28.02.11

Доброй ночи!
Неизвестно, угрожает муж, чтобы вас припугнуть и таким образом удержать или же на самом деле у него такие планы. Думаю, что разговаривать спокойно вы пытались и не раз, так? Однозначно, следует написать заявление и после каждой угрозы-встречи (если таковые невозможно избежать) — звонить в милицию. Все звонки фиксируются, заявления они обязаны принять к сведению. Старайтесь свести общение к нулю, дверь не открывайте. Если есть диктофон — записывайте телефонные разговоры; желательно чтобы с вами находился ещё человек (хорошо что живёте с родителями), будет дополнительное подтверждение ваших слов. Видимо одна из причин развода и состоит в том, что он "неуравновешенный"?.. 

28.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.04.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store