Муж угрожает мне,страшно жить - вопрос №62083

Мы с муже живем раздельно, я собираюсь подавать на развод, он против.У нас недавно родился ребенок.Он звонит и все время мне угрожает, что не даст спокойно  жить.Говорит, что купил пистолет, что приедет и убьет маю маму, в первую очередь, а потом нас всех(я живу сейчас с родителями).Сначала мне казалось это бредом, но сейчас мне на самом деле страшно, потому что иногда он становится неуравновешенным, неизвестно, что можно ожидать от него.Мою мамуон ненавидит.Что мне делать? Я не могу спокойно сидеть дома

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Первое.

Отнеситесь к угрозам мужа серьезно. Не говоря ему составьте заявление  с описанием его угроз и отнесите его в милицию. Попросите их официально зарегистрировать это заявление. Затем скажите мужу, что написали заявление и, что если с Вами или мамой что-то произойдет, то в милиции сразу будут знать, кого искать. Это должно охладить его пыл, и включить рассудок.

Второе.

У вас недавно родился ребенок и вы собираетесь разводиться. То есть Вы осознанно решили воспитывать ркебенка одна? Подумайте хорошенько… Дети, выросшие в семьях без отца, как правило имеют серьезные психологичские проблемы. Неужели Вы за короткий срок настолько разочаровались в муже, что не видите другого выхода? Подумайте, и обратитесь за консультацией к психологу. Профессионал может да Вам совсем иное видение происходящего и иной выход из создавшегося тупика.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться в милицию.

А если бы это был НЕ Ваш муж, что бы Вы делали? Так в чем разница? Вы имеете право заботиться о своей и родителей безопасности, от кого бы не исходила эта угроза. И, думаю, как взрослый человек, Вы знаете, какие законные способы заботиться о своей безопасности у Вас есть.

К юристу — ОБЯЗАТЕЛЬНО. Угрозы — записывать.   Ваш муж всегда себя так вел? При каких обстоятельствах он ведет себя неуравновешенно? Это похоже на шантаж,  как минимум. Есть ли у него разрешение на ношение оружия? То,  что Вы описываете похоже на психические нарушения у него.  Какие — сложно сказать.

Доброй ночи!
Неизвестно, угрожает муж, чтобы вас припугнуть и таким образом удержать или же на самом деле у него такие планы. Думаю, что разговаривать спокойно вы пытались и не раз, так? Однозначно, следует написать заявление и после каждой угрозы-встречи (если таковые невозможно избежать) — звонить в милицию. Все звонки фиксируются, заявления они обязаны принять к сведению. Старайтесь свести общение к нулю, дверь не открывайте. Если есть диктофон — записывайте телефонные разговоры; желательно чтобы с вами находился ещё человек (хорошо что живёте с родителями), будет дополнительное подтверждение ваших слов. Видимо одна из причин развода и состоит в том, что он "неуравновешенный"?..