Противозачаточные таблетки - вопрос №62113

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотелось бы посоветоваться с вами насчет приема противозачаточных таблеток. Я уже достаточно давно думаю над этим, но все никак не решусь. Боюсь поправиться и других гормональных изменений в организме. Подскажите, пожалуйста, какие препараты зарекомендовали себя с лучшей стороны. Какие стоит принимать, а какие нет. Заранее спасибо!



Дополнение автора от 03.03.11 18:23:13

Олег Генрихович, спасибо, но мне кажется, эти препараты слишком дорогие. Покупать их каждый месяц слишком накладно выйдет.

Ольга Владимировна, спасибо. Моя сестра постоянно пользуется мерсилоном и ей нравится. Я хотела попробовать их, но побоялась, ведь это все индивидуально, кому-то подходит, а кому-то нет. Все-таки думаю. стоит попробовать.

Вопрос задан анонимно
28.02.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте начала бы с минимальнодозированных препаратов, таких как линдинет, логест, мерсилон.  Если не подойдут — пробовать что-либо еще. Как Вы поймете что препарат не подходит Вам? Если в течение 2-х циклов будут стабильно оставаться какие-либо побочные эффекты — тошнота, головокружение, межменструальные кровяные выделения. Чтобы точнее подобрать препарат, коррекцию лучше проводить в содружестве с гинекологом (например в женской консультации).

Кстати, американские противозачаточные на нашем рынке не продаются!

03.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store