Противозачаточные таблетки - вопрос №62113

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотелось бы посоветоваться с вами насчет приема противозачаточных таблеток. Я уже достаточно давно думаю над этим, но все никак не решусь. Боюсь поправиться и других гормональных изменений в организме. Подскажите, пожалуйста, какие препараты зарекомендовали себя с лучшей стороны. Какие стоит принимать, а какие нет. Заранее спасибо!

Дополнение автора от 03.03.11 18:23:13

Олег Генрихович, спасибо, но мне кажется, эти препараты слишком дорогие. Покупать их каждый месяц слишком накладно выйдет.

Ольга Владимировна, спасибо. Моя сестра постоянно пользуется мерсилоном и ей нравится. Я хотела попробовать их, но побоялась, ведь это все индивидуально, кому-то подходит, а кому-то нет. Все-таки думаю. стоит попробовать.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте начала бы с минимальнодозированных препаратов, таких как линдинет, логест, мерсилон.  Если не подойдут — пробовать что-либо еще. Как Вы поймете что препарат не подходит Вам? Если в течение 2-х циклов будут стабильно оставаться какие-либо побочные эффекты — тошнота, головокружение, межменструальные кровяные выделения. Чтобы точнее подобрать препарат, коррекцию лучше проводить в содружестве с гинекологом (например в женской консультации).

Кстати, американские противозачаточные на нашем рынке не продаются!