Браконьерство - вопрос №62149

Согласто статьи 256 УК РФ электроудочка является запрещенным орудием лова. А что если на момент ареста у человека с электроудочкой не оказалось в наличии пойманной им рыбы. То получается ущерба нет и его надо отпускать, так чтоли?

Обязательно ли при человеке с электроудочкой должна быть рыба чтобы наказать его по всей строгости закона?

Ответы

Преступление считается оконченным с момента начала лова независимо от того, была ли фактически добыта рыба