Спорт - вопрос №62161

Мой ребенок занимается таэквон-до, я хочу перевести его в другую группу, т.е. к другому тренеру. На это есть определенные причины. Стоит ли мне это делать?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Доброе утро! А в чем сомнения? Если есть причина — переводите, это ваш ребенок — кому как не вам знать что ему будет лучше.

Ответьте  себе на вопросы:

что случится и как будет себя чувствовать ребенок, если это призойдет;

и что случится и как будет чувствовать себя ребенок если этого не произойдет.

А также: чего НЕ будет, не случится, если все оставите как есть.

Дело в том, что "причина" может возникнуть и с новым тренером, — готовы вы ли вы к решению, а не к убеганию от проблемы?

вам нужно в первую очередь поговорить с ребенком, постараться обяснить ему причины, выслушать его мнение. поговорить, как с со взрослым. и понять его мнение.  возможно, он и сам захочет перейти в другую группу. нужно с ним договориться, иначе у него может пропасть интерес к занятиям.

Если не знаете ответов на вопросы — спросите ребенка.

Добрый день, аноним.

Поговорите с ребенком!!! Вы решаете ВМЕСТО НЕГО, совершенно не верно, пусть он САМ сделает выбор, а ваша задача, помочь ему сделать этот выбор ПРАВИЛЬНО, раз "… На это есть определенные причины...", меняется не только тренер, но и социум, к которому привык ребенок.

С уважением Марина Алексеевна.

Судя по всему, у Вас есть сомнения, иначе Вы бы просто это сделали. Ваш впрос: безликий и совершенно безинформационный. Вы не сообщаете ни сколько лет ребенку, ни причины Вашего желания...

Представляете визит ко врачу: у меня что-то болит, выпишите мне какие-нибудь таблетки...

Но раз Ваш ребенок этим занимается, то стоит обязательно прислушаться к его мнению.

Надо, прежде всего, определиться с позициями всех трёх сторон, чтобы максимально свети к нулю все препятствия, а т.е. выдержать самый главный постулат "не навреди!", конечно, в первую очередь, ребёнку.