Помощь сыну - вопрос №62201

Сын стал пить,  не может устроится на работу, любой разговор игнорирует,

Как мне достучаться до него и остановить. Ему 39 лет, высшее образование, женат.  Пьет несколько дней, потом останавливается сам, занимается спортом, не курит. Все есть жена, ребенок, квартира, машина не могу понять может где-то я упустила его, не так воспитала, испугался трудностей, может слишком много опекаю, Помогите словом. Я понимаю что от неустроенности это все, нобоюсь его упустить.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Может и слишком много, только и не столько сейчас, сколько опекали раньше. А сейчас — он самостоятельный взрослый человек, мужчина. И Ваша гиперопека, при том, что есть жена — влияет, но уже и не так.

Что для Вас сейчас "боюсь его упустить"? А все же стОит его хоть и не упустить, а ОТПУСТИТЬ- это уж точно!

Здравствуйте.

"может слишком много опекаю" — полагаю да. Ему 39, он взрослый мужчина, а Вы " боюсь его упустить". Для себя Вы должны определить, для чего Вам это нужно? Какую пустоту внутри Вы компенсируете такой "заботой"? Поживите уже не ради кого-то, а ради себя любимой. Если ему нужна будет помощь, он найдет к кому обратиться.

Добрый день!

Думаю, Вам есть смысл предоставить ему возможность выбора! У него есть своя семья, а значит предьявлять претензии к нему, есть кому. Лучшим вариантом было бы переговорить с его женой и сообща попытаться организовать ему встречу со специалистом, в частности с врачом — наркологом. Для такого его поведения должны быть причины. Вот и попробуйте сообща их найти и устранить!

Добрый день, уважаемая.

Хорошо, что вы прописали про то, чтоВас беспокоит, с этим ВАМ самой и стоит ПОРАБОТАТЬ, не привлекайте своими мыслями к себе всякую дрянь, научитесь ценить то, что Вам дает жизнь и радоваться этому.

".... Ему 39 лет, высшее образование, женат.  Пьет несколько дней, потом останавливается сам, занимается спортом, не курит. Все есть жена, ребенок, квартира, машина..", — наша действительность, не умеем ОТДЫХАТЬ, посоветуйте съездить на курорт, за границу, элементарно, на рыбалку, еще лучше, пусть выходит к нам в сайт.

С уважением Марина Алексеевна.

Вам нужно начать заниматься своей жизнью и разрешить сыну начать заниматься своей.

Как это сделать — пишите расскажу. Не сложно но нудно и требует от Вас усилий.

С уважением к Вам и к Вашим проблемам, Денис.

Здравствуйте. Конечно, как мать, Вы волнуетесь за своего сына. За своими волнениями, Вы, возможно, не заметили, как он вырос и стал САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ человеком.

То, что он "пьет несколько дней" — это отдельная тема и сразу возникает вопрос: что Вы подразумеваете под этими словами? Как это проявляется РЕАЛЬНО?

В первую очередь, если что-то не так, должна была бы бить тревогу его семья, а не Вы.

Может на самом деле все в порядке? А Ваши страхи сильно преувиличены?

Опеки действительно СЛИШКОМ много! но хорошо, что Вы это понимаете — значит есть шанс все изменить!

Скажите, как давно Вы себя чем-нибудь баловали? Вы помните, что Вы — Женщина?