семейные проблемы - вопрос №62237

 У меня такая проблема. До моего замужества у меня была комната, я ее продала за долг моего мужа. Он и его родители обещали меня прописать но только это оказалось ложью. Его родители перестали со мной общаться выживали меня, мы решили перехать на семную квартиру. Вот прошел уже год как я без прописки наши отношения с мужем перестали быть такими какраньше, они стали больше похожи на сожительство!!! Вся эта ситуация меня очень сильно озлобила на моего мужа, вплоть до того что не хочу больше с ним ничего!!! Я молодая девушка которая хочет жить и наслождаться, а у меня одни только нервы!!! Я очень хочу ребенка а он еще пока не готов так как даже некуда прописать ребенка. Он говорит всегда только одно и тоже(ПОДОЖДИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО) ну уже прошел и так год и ничего не изменилось!!! Я очень сильно устала и нет больше сил....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Давайте попробуем разобрать Ваши проблемы по отдельности.

1. "Я очень хочу ребенка" — как это совмещается с  " Я молодая девушка которая хочет жить и наслождаться" (рождение ребенка — это не только наслаждение, это и новые проблемы и заботы), "вплоть до того что не хочу больше с ним ничего" (Вы хотите ребенка от нелюбимого мужчины?), "даже некуда прописать ребенка" (стоит ли обзаводиться ребенком при отсутствии условий?)

2. " Он говорит всегда только одно и тоже(ПОДОЖДИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО) ну уже прошел и так год и ничего не изменилось!!!" — вообще-то для решения таких проблем год — не такой уж большой срок… Какой срок устроил бы Вас? Говорили ли Вы об этом своему мужу?

3. " наши отношения с мужем перестали быть такими как раньше, они стали больше похожи на сожительство!!!" — что КОНКРЕТНО это означает для Вас?

4. Стоит ли проблемы с родителями Вашего мужа распространять на самого мужа?

5. "Я очень сильно устала и нет больше сил...." — что Вы хотите изменить? Каким образом?

Как видите, вопросов, требующих прояснения, очень много, и разобраться с ними можно только при общении в чате. Поэтому рекомендую почитать профили, выбрать эксперта и обратиться к нему индивидуально.

Здравствуйте.

Вас не устраивает ситуация в семье? Значит пришло время начать решать свои проблемы. Вы же ждете, что муж все за вас решит и все сделает. Но это тупиковый путь.

Кого не устраивает данная ситуация- тот и должен меняться, а не только хотеть и озлобиваться на собственного мужа.