Начальник - вопрос №62266

Что делать, если начальник самодур(а)?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Здравствуйте.       Вот несколько Вариантов:

1) Смириться

2) Умеренно противостать (до уровня начальника выше)

3) Проконсультироваться лично, может проблема и не в нем

4) Сменить работу

Вариантов много, но все решают нюансы именно Вашей ситуации.

С уважением.

Самое лучшее в такой ситуации — сосредоточиться на достижении личных целей.

Начальник-самодур хорош тем, что предсказуем и стало быть им легко управлять. Используйте это в своих целях.

Успеха!

Час добрый!

 Бизнес — это война.

Если начальник женщина  и если Вы женщина, то Вы и сами знаете, что в таких войнах "благородных" правил нет.

Здесь важно понять причины его самодурства. Можно посоветовать- приспособиться. Можно посоветовать стать более "толстокожей". Можно посоветовать- действовать строго по инструкции. Можно кивать головой -"да-да!" но делать своё дело, как считаете нужным. Много можно посоветовать, но только исходя из характера вашего " самодура" Если испробовали все- что ж, придётся увольняться.Но, как правило, такие люди сами долго не задерживаются в кресле.Так что-начальники приходят и уходят, а вы -остаётесь!)))Заходите, обсудим!

Убрать свои комплексы! Научиться чему нибудь из психологии. Нучится противостоять агрессии. Понимаете, начальник не просто выбирает любимчиков для сброса своей агрессии. Вы попзволяете ей, ему это делать. А вот как не позволять? Это уже в личку. Обращайтесь. С ув. Александр.

стоит задуматься, а что есть в Вас,(какие качества характера, приивычки, мировоззрение), в результате чего Вы в свою жизнь притянули такого начальника, Может Ваша критичность? Гордыня? или что то другое?

Здравствуйте.

В свое время мне посчастливилось работать с очень умным начальником (я был руководителем среднего звена). Так вот, на всю жизнь запомнил его фразу: "Знаешь, Игорь, я не могу подобрать для тебя идеальный коллектив. Работай с тем, что есть". Такова жизнь. В Вашем положении нужно либо смириться с фактом (приспособиться), либо уйти (не факт, что другой тоже не окажется "самодуром"). Овладевайте навыками эффективного общения.

Здравствуйте.

У вас есть обязанности по работе, их и выполняйте. Сделать что то можно только с собой, а не с другими людьми, хоть и самодурами.

есть такой замечательный фильм "служебный роман" — так вот там описан замечательный рецепт для вашего вопроса. если все действо обобщить, то в итоге вы должны ее (его) в себя влюбить.

простите, не удержался) просто вам и так уже дали много хороших и дельных рекомендаций и я подумал, что чуточка юмора здесь не помешает)

а фильм посмотрите обязательно!

удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.