работа - вопрос №62270

Написала заявление по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Скажите пожалуйста в какой срок мне должны вернуть мои документы и полный расчет по заработной плате?



Дополнение автора от 01.03.11 17:40:12

это я уже читала в интернете. меня интересует вопрос конкретно могут ли меня уволить не отрабатывая  2 недели из-зи того что переезд в другой город???

Здравствуйте!

 Вы должны предупредить работодателя о расторжении трудового договора (увольнении) не менее чем за 2 недели. Однако, ст. 80 ТК РФ предусматривает увольнение работника в срок, указанный в заявлении (если он менее 2-х недель), если увольнение работника по его инициативе обусловлено невозможностью выполнения трудовых обязанностей (поступление на убучение, выход на пенсию и другие случаи). Окончательный расчет, как и выдачу трудовой книжки и иных документов, с Вами должны произвести в последний день работы.

01.03.11

Работодатель ваправе, но не обязан уволить Вас до истечения 2-х недель, поскольку перезд в другой город сам по себе не может быть причиной "невозможности продолжения работы".

02.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store