автокатастрофа - вопрос №62324

Мой сын пострадал в аварии.Пьяная женщина, выехала на встречную полосу.Теперь он инвалид 1 группы с обязательным уходом.На виновницу аварии заведено уголовное дело.Сейчас, ее адвокат предлагает мировую и 200000 тыс.Вроде как за моральный ущерб.Мне за уход, райсобез будет платить 1200 руб и сыну 6000 за группу.Мы теперь оба безработные.Не знаю как быть и с кого материальный ущерб, тогда брать.

Ответы

Закон полностью на вашей стороне. Предлагаемая сумма выглядит весомо, но на самом деле это просто подачка.
 Прочитайте ст. 1086-1087 ГК РФ (без труда найдете в интернете). Виновник будет обязан судом ежемесячно выплачивать определенную сумму, полностью компенсировать расходы на лечение и спецсредства (напр. коляску).

Настоятельно рекомендую привлечь в дело представителя.

Здравствуйте!

Вам нельзя соглашаться только на эту сумму, помимо этуой суммы необходимо, что бы в мировом соглашении была прописана ежемесечная сумма выплат. Либо, чтобы суд определил ее, если адвокат виновницы не согласится на ваши условия. И обязательно должно быть решение суда о виновности этой женщины. Так как он инвалид скорее всего на всю жизнь, хотя хотелось, что бы это было не так, но к сожалению, то что случилось бесследно не пройдет как простуда. Поэтому этой сумммы Вам не хватит на дорогостоящие лекарства. А может быть Вашему сыну может потребоваться Какоез-то дорогостоящее лечение. Обращайтесь в чат подробнее объясню. Но Вам действительно необходима грамотная консультация хорошего юриста. Удачи!!!