автокатастрофа - вопрос №62324

Мой сын пострадал в аварии.Пьяная женщина, выехала на встречную полосу.Теперь он инвалид 1 группы с обязательным уходом.На виновницу аварии заведено уголовное дело.Сейчас, ее адвокат предлагает мировую и 200000 тыс.Вроде как за моральный ущерб.Мне за уход, райсобез будет платить 1200 руб и сыну 6000 за группу.Мы теперь оба безработные.Не знаю как быть и с кого материальный ущерб, тогда брать.

Ответы

Закон полностью на вашей стороне. Предлагаемая сумма выглядит весомо, но на самом деле это просто подачка.
 Прочитайте ст. 1086-1087 ГК РФ (без труда найдете в интернете). Виновник будет обязан судом ежемесячно выплачивать определенную сумму, полностью компенсировать расходы на лечение и спецсредства (напр. коляску).

Настоятельно рекомендую привлечь в дело представителя.

02.03.11

Здравствуйте!

Вам нельзя соглашаться только на эту сумму, помимо этуой суммы необходимо, что бы в мировом соглашении была прописана ежемесечная сумма выплат. Либо, чтобы суд определил ее, если адвокат виновницы не согласится на ваши условия. И обязательно должно быть решение суда о виновности этой женщины. Так как он инвалид скорее всего на всю жизнь, хотя хотелось, что бы это было не так, но к сожалению, то что случилось бесследно не пройдет как простуда. Поэтому этой сумммы Вам не хватит на дорогостоящие лекарства. А может быть Вашему сыну может потребоваться Какоез-то дорогостоящее лечение. Обращайтесь в чат подробнее объясню. Но Вам действительно необходима грамотная консультация хорошего юриста. Удачи!!!

02.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store